Не знаю, как себя перебороть

Ирина 02.02.2017

У меня проблема в общении. Я не комфортно чувствую себя с мало знакомыми людьми. Всегда боюсь что-то сделать не так или сказать. Пока не узнаю человека полностью, буду как бы бояться или что-то такое. Первая редко начинаю общение. Не могу признаться в своих чувствах, о том что действительно на ум (в душе).

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. В подобные моменты, надо идти на встречу страху, по принципу "бойся, но делай", а не подавлять его. Когда общаетесь с незнакомыми людьми, то можете использовать техники глубокого дыхания, не знаете, что говорить, используйте приемы активного слушания, в тему задавайте вопросы. Через несколько минут, волнение пройдет, но если Вы будете "бороть" волнение, то еще больше будете волноваться. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Ирина.

Я не совсем понял в чём ваш вопрос. То состояние, которое вы описываете называется социальная тревожность. Вот здесь можно прочесть статью про это. Если эти проявления выражены и мешают вам свободно общаться, то лучше с ними работать совместно с психологом. Данные состояния можно достаточно легко преодолеть если подходить к ним теми методами, которые работают.

С уважением.

Репецкий Алексей Михайлович, психолог Кременчуг