Как наладить отношения с родителями?

Дарья 30.06.2011

Здравствуйте, помогите пожалуйста в следующей ситуации. Мне 23 года, работаю, закончила институт, сама могу себя обеспечить. Я встречаюсь с молодым человеком 7 месяцев, и все это время веду бороьбу за отношения с ним со своими родителями. Они против ниших отношений, потому что он другой национальности (татарин). Мама говорит всякие гадости про него, например, что он урод, неуч, принесет тебе одни несчастья. Если родишь от него, то ребенка твоего заберет, в семью не пустит, будет бить и все в этом духе. Были чудовещные скандалы, она ставит мне условия или семья или он. Я больше не могу слушать весь этот бред. В его семья нахожусь постоянно, вижу отношения между его родителями, общаюсь с ними - абсолютно нормальные люди, хорошо ко мне относящиеся. Его старший брат тоже женат на русской, и ничего того , что говорят мои родители между ними нет. Мои молодой человек очень меня любит, и я его тоже, постоянно меня поддерживает, и не смотря на все высказывания моих родителей говорит, что женится на меня не смотря ни на что. Подскажите пожалуйста, как можно наладить отношения между моими родителями и моим молодым человеком? Или оставить все как есть и уйти жить своей жизнью? Я понимаю, что так нельзя, но терпеть родительское необоснованное поведения у меня нет никаких сил.

   Дарья, здравствуйте. На самом деле в этом важном для Вас вопросе, на мой взгляд, важно Вам и вашим родителям понять друг друга? Или оставить для такого понимания шанс в будущем. Ваши родители, возможно отыгрывают в этой ситуации свои предубеждения, видимо имеющие какие-то подтверждения из их опыта или опыта их близких? Но постепенно их любовь возьмёт верх над предубеждением, если Вы и ваш муж сможете сохранять вашу любовь? Разобравшись в своих чувствах, Вы сможете сохранить и отношения с родителями и любовь к молодому человеку?

   С моей точки зрения, важно не поддаться первому порыву что-то доказать родителям. Ведь важнее истинное содержание ваших отношений с молодым человеком?

   С уважением, Андрей Геннадьевич