Отношения с бывшим парнем

Алеся 01.02.2017

Алеся, 20 лет. Год назад рассталась с парнем, встречались 2 года, большую часть отношения были на расстоянии. Когда стали ежедневно видится, он открылся для меня другим человеком. Мы расстались, я уехала из города в котором жила с ним. Переехала в другой. Уже новые отношения, об отношениях с бывшим парнем, своему парню рассказывала поверхностно. Бывший парень, звонит с разных телефонов, пишет сообщения, угрожает, от одного его сообщения у меня немеют руки. Боюсь, что он разрушит мои отношения, испортит мою репутацию, у него имеется достаточно фотографий интимного содержания ( в купальниках ). Разговоры с ним стараюсь не вести, он угрожает мне, что сломает мою жизнь и жизнь моих родственников. Как мне побороть чувство страха. Впутывать и сталкивать парней я не хочу. Хочу разобраться во всем сама. Сил нет терпеть! Прошу совета!

Здравствуйте, Алеся. Начну пожалуй с того, что если все фото, которые у него есть, и Вы называете интимными, но Вы на них всех в купальниках, то ничего страшного в этом нету. Многие девушки выкладывают свои фото с отдыха, моря и т.п. в купальниках, поэтому как такового интима - эротики здесь нет. Но даже если, он где-то, как-то и выложит их, и это увидит новый парень, то во-первых: Вы можете просто сказать, что это проделки бывшего, без опасений; и во-вторых: Подать в суд на него за это.

Кроме того, постарайтесь впредь записывать все его звонки и угрозы на диктофон. А после, когда позвонит в очередной раз, дайте прослушать ему, и скажите, что пойдете с этими записями (чем больше, тем лучше), в полицию и прокуратуру. И если звонить не перестанет, то так и сделайте на самом деле.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн