Депрессивное состояние

Маша 01.02.2017

Добрый день.Мне 26 лет,есть высшее образование,живу с молодым человеком.Разом навалилось все:проблемы в семье(родители,брат),проблемы в реализации себя,проблемы с созданием семьи,определенного будущего.Ощущение,что я полная неудачница,все валится из рук.5 лет пытаюсь создать с мужчиной семью,но он крайне инфантилен,у нас много конфликтов,проблемы в интимном плане.Несколько раз в месяц нервные срывы,ежедневные слезы,самообвинения,потеря смысла существования.Допускаю мысли о суициде,за что корю себя страшно.Учусь сейчас на психолога,получаю дополнительное образование.И чем больше я углубляюсь в изучение человеческой природы,тем больше разочарования.Хотелось научиться разбираться в причинах и следствиях поведения,мыслей.Хочу работать в этой сфере,но мне самой необходима помощь.Неадекватность восприятия бытовых сложностей,не справляюсь с эмоциями.Разучилась снимать напряжение,ничего не радует.Постоянно на грани слез из-за своей глупой беспомощности.Регулярно прохожу различные тесты, пробую на себе методики по психодиагностике,результаты не радуют и не удивляют.Чувствую,что врежу близким,обременяю их своим настроем.За последние 4 месяца перестала общаться почти со всеми,остался очень узкий круг людей (пожалуй,мне даже это нравится,меньше суеты). Не знаю,что должно произойти,чтобы я вышла из порочного круга слез и истерик.

Здравствуйте,Маша.У Вас нет себя.А любой выход из ситуации есть внутри Вас,если Вы умеете себя слушать и чувствовать.Этому важно научиться.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и перечитывайте и внедряйте.Если этого будет мало,важна будет курсовая работа с психотерапевтом(психоаналитиком).Для этого важно иметь желание разобраться в себе основательно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград