Предал парень

Ксения 01.02.2017

Были отношения с парнем. Первая любовь, видимо, не взаимная. Каждый день поддерживали связь по перепискам, виделись часто, но последние 2 недели начались какие-то отмазки, то проблемы, то тренировки, в общем все, но только бы не увидеться. Хотя сам же пишет , что очень соскучился, поскорее бы увидеться и тд. Тут мне пишет одна девочка и говорит, что твой парень на самом деле парень ее подруги , я естественно вижу все доказательства, которые она мне кинула, все переписки, фотографии. Я ему позвонила спрашиваю кто это такая? на что он ответил знакомая. я начала кидать ему все переписки, все факты, на что он ответил "извини, но меня ты больше не увидишь", я спрашиваю то есть тебе все это время было вообще параллельно на меня? и ответ был такой " какой я плохой мальчик"... Всю ночь была дикая истерика, я не знала, что мне делать, первый раз полюбила и вот так вот все закончилось... На следующий день я решилась поговорить с этой девочкой, и достаточно много узнала, например , что он изменял мне с нового года, от меня к ней, от неё ко мне на протяжении месяца, говорил , что я просто знакомая, не более. Мне так хочется с ним поговорить, но по его равнодушии все становится понятно, что он и не любил вовсе. Тогда зачем строили какие-то планы? Зачем врал? Я понимаю, что предательство не прощается, но... я думаю, я бы простила, чтобы он был моим, чтобы все стало хорошо... и тут же приходит осознание, что люди то не меняются, все так и будет продолжаться... А мне очень плохо, я 3 дня реву, не сплю, все напоминает о нем.... мне 17 лет

Гришин Владимир Олегович

Добрый вечрер, Ксения,

я сочувствую Вам, это очень неприятно, когда люди, которые вызывают чувства, оказываются такими.

Что тут можно сказать про Вас или для Вас? Как говорил один мой знакомый: "Все в нашей жизни делится на Счастье и Опыт... Иногда думаешь - О! Вот оно, Счастье! А потом присомтришься - ан нет, опять Опыт.."

В Вашей ситуации то, что с Вами произошло - это Ваш опыт, неприятный, болезненный, но зато Ваш личный.

По поводу этого молодого человека можно сказать только две вещи - "он просто играл с Вами" и "он - поддонок".

Я искренне надеюсь, что Вы перестанете плакать и сможете свои ощущения и эмоции сфокусировать на "мести". Но мести не в том смысле, как ее воспринимает большинство людей. Вы, конечно, можете наказать его физически, но, поверьте, гораздо более сладкой и приятной местью для Вас станет месть психологическая.

Представьте себе, пройдет 5-6 лет, и он совершенно случайно узнает, что:

а) Вы получили высшее образование,

б) Вы состоялись как удачная бизнес-вумен,

в) у Вас замечательный состоятельный муж и двое прекрасных детишек,

г) у Вас огромный загородный дом и дорогая машина и т.д

д) Вы - уверенная в себе и счастливая женщина!

А он продолжает ходить и занимать деньги на бутылку пива... Вот это будет красивой местью для такого ничтожества!

Удачи Вам и счастья!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир Олегович, психолог в Москве