Наклонности садо-мазо

марьяна 30.06.2011

Здравствуйте.Хотелось бы получить дельный совет насчёт тревожащей ьеня ситуации. Мне 32,есть любимый 37 лет,мы нежно привязаны друг к другу и максимально совпадаем по характеру, темпераменту и внутреннему миру. Одно несовпадение - у него лёгкие садо-мазо наклонности.Нет,меня он не мучает,так слегка пошлёпывает по мягким местам от избытка чувств, но не причиняет боль,я тоже как умею стараюсь доставить ему удовольствие, хотя не понимаю и не разделяю этого. Дело в том,что я знаю, что он посещает определённые тематические сайты и общается с себе подобными.Пока что это только виртуальная переписка и,как он пишет:"умею отделять порку от секса", но тем не менее меня мучит эта ситуация- придёт день и он дообщается до личных контактов.Не могу и не хочу допускать мысль о том,чем он будет заниматься с "чужими тётями". Причём он не не видит в этом нарушения или отклонения. Пожалуйста,если возможно, что могу сделать я,как себя вести, какие действия предпринять,какие слова говорить,какова должна быть моя тактика поведения,чтоб отвлечь его от этого. Я должна действовать осторожно,он не должен закрыться и закопать эту проблему поглубже(рано или поздно шило всё равно прорвёт мешок)- мне это не надо. Мне не надо,чтоб он отказался ради меня,но против своей воли, моя цель добится чтоб он сам искренне осознал и захотел от этого избавиться. Пожалуйста, помогите дельными рекомендациями- на данный момент не вижу смысла насильно тащить его к специалисту(он только озлобится и закроется)- надо подготовить почву своими силами, а там если придётся обращусь. Спасибо,надеюсь,жду ответ.

Яковлева Александра Ивановна

     Марьяна, на счет легкости или не легкости его увлечения, ответить ничего не смогу - письма не достаточно.

     Замечу только, прежде чем кого-то пытаться отправить к психологу, стоит обратиться самой за очной консультацией. Например, то, что Вы делаете что-то, что  Вам  не нравится:  " я тоже как умею, стараюсь доставить ему удовольствие, хотя не понимаю и не разделяю этого" - такое поведение, тоже с легка не адекватное, говоря Вашим языком.

     Поэтому я советую Вам получить очный совет, в кабинете у психолога в Актау. В переписке ничего понять и посоветовать не смогу.

Удачи.