Он хочет понять свои чувства ко мне?

Валерия 27.01.2017

Встречаемся с парнем три месяца, изначально оба настроены были на серьезные отношения - создание семьи. Познакомились с родителями, друзьями. У него был плачевный опыт, 12 лет жили вместе с девушкой, как понял потом что и не любил. Сейчас наши отношения в подвешенном состоянии, он попросил время побыть одному, при этом боится обидеть меня, но объяснил почему хочет побыть один, разговор был честным и открытым. Он запутался в себе и не может услышать свои чувства ко мне, как говорит все время думает, нужна ли я ему или нет, очень много думает. На не мало лет, ему 33 мне 32 трезво и честно относимся друг к другу. Как сказал что хочет почувствовать со мной духовную связь. Я ему сказала просто свое мнение , что нужно отпустить свои мысли и не думать очень много и дать воле чувствам и эмоциям выйти наружу, а то преграда которую он создал себе в голове не дает ему ясности. Сказал что будем на связи, но я дам ему полную иллюзия того что меня как бы и нет. Вопрос таков, он действительно хочет понять свои чувства ко мне или проста как бытует мнение- что конец отношениям.

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Валерия!

Отвечаю на Ваше письмо с двухнедельной задержкой, возможно, Ваша ситуация уже прояснилась. Тем не менее, напишу несколько мыслей по поводу Вашей ситуации.

Вы пишете:

Валерия

Встречаемся с парнем три месяца, изначально оба настроены были на серьезные отношения - создание семьи.

То, что оба ищете серьезных отношений, достойно уважения. Чтобы выбрать спутника жизни, важно понимать, какие качества и ценности в партнере важны для обоих, и есть ли это в том человеке, с которым начал встречаться. Для того, чтобы это узнать, нужно время. Три месяца - это небольшой срок, но уже что-то можно понять про своего партнера, и решить, насколько он подходит для создания семьи.

То, что Ваш партнер хочет определиться, насколько Вы с ним совместимы для дальнейшей семейной жизни, совсем даже неплохо. Лучше на этом этапе отношений честно признаться, что вы не подходите друг другу, чем надеяться, что само как-то всё образуется, а потом жалеть об ошибке выбора. Так часто бывает, к сожалению...

Если он решит быть с Вами, то это будет уже осознанный и ответственный выбор, а если - нет, то, поверьте, это и для Вас лучше будет. Это даст Вам шанс найти другого человека, для которого Вы будете самой лучшей, любимой и желанной.

Удачи Вам и счастья!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске