Продолжать ли с ним отношения?

Елена 26.01.2017

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что мне делать!Мне очень плохо,тяжело,больно и очень виню себя за произошедшее!Мне 26лет,есть дочка 7лет.Я жила с мужчиной 3года,он в разводе,2детей.Недавно произошла ситуация что я не дала ему на гулянку 7тыс руб и он сказал что расстаемся,у него есть своя жена и дети,и самое главное ему пофиг на то что я беременна,сказал делай что хочешь.Я 2недели его уговаривала но увы.В итоге сделала аборт и мы с дочкой уехали в свой город.Нашла работу садик жилье.Раньше тоже возникали ситуации расставания на 1-3мес,я от него уезжала 3раза.Живет с бывшей женой 3мес как мы расстались.Сейчас он снова зовет нас назад,он еще не знает насчет аборта.Говорит летом приедет жениться хочет,заберет меня с дочкой в свой город,готовь приданное.А я сказала не хочу бросать работу садик жилье,дочке в школу...В итоге сказала что нет смысла что то продолжать,он согласился.А сегодня пишет мне смс ласковую типа для другой девушки.Может чтобы сделать больно.Я незнаю что мне делать,очень сильно виню себя что не перетерпела и не осталась там,зачем пошла в больницу,жить не хочется,очень тяжело.И стоит ли дальше продолжать с ним отношения?Может это просто привязанность и просто нужно оборвать связь?!Совсем ничего не понимаю.Помогите пожалуйста!

Елена, здравствуйте!

Вы писали уже о своей проблеме, я помню вашу историю. Видимо за прошедшее время у вас ничего не изменилось. Ваш мужчина ведет себя провакационно, он вами манипулирует доя получения своих выгод. Но пробоема не в нем, а в вас. Вы уже пострадали от него , и психологически, и физически. Но вам никак не удается принять решение, поставить точку в отношениях, несмотря на то, что вы осознаете его поступки. Вероятно ваша чрезмерная привязанность сыормировала зависимое состояние от него. Если вам самостоятельно сложно разобраться в себе, то Помочь  вам возможно только с помощью психотерапии. Ищите своего психолога

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве