Запутался в жизни

Андрей 23.01.2017

Добрый день! Меня зовут Андрей. Мне 33 года. У меня семья, жена и двое детей. С детства мечтал стать богатым, успешным бизнесменом. Ранее работал менеджером, потом открыл свою фирму, за три года со своей фирмой ничего не заработал. Получается жил за счет жены и детей. Сейчас устроился на наемную работу со сменным графиком, чтобы не забрасывать свой бизнес. Зарплата мизерная, не хватает чтобы содержать семью. Есть большая ипотека и кредиты. Большие ежемесячные платежи по ним. Заниматься ничем не охото, делать все лень. Мало сил, часто охото спать отгородится от реальности. Как жить дальше не знаю. Постоянно мечтаю и этими мечтами живу, при этом ничего не делаю чтобы достичь своих мечт, так как ничего не охото. Помечтал и лег спать, так и проходит жизнь. До жены пил, гулял, тусовался и всегда мечтал о семье. В итоге в семье мне видимо скучно и в профессиональной сфере не могу себя раскрыть. Не знаю как собраться, как начать жить, как оторваться от мечтаний, как взятся за себя. Прошу от Вас помощи. Заранее спасибо за советы.

Здравствуте, Андрей!

Я не совсем поняла - в чем вопрос?

Если в том, как оторваться от мечтаний - так нужно просто от них оторваться и перстать надеяться на чудо, на то что кто-то непременно решит Ваши проблемы.

Когда-нибудь чужая помощь закончится - вопрос в том, будете Вы к этому готовы или нет. Сможете перестать быть ноющим инфантильным мужчиной или будете взрослым человеком?

Не знаю, решать Вам. Советы психологов о том, как хорошо было бы прийти на консультацию - вообще не про Вас. Во-первых, вы просто не сможете за них заплатить, а во-вторых Вы опять будете ждать, что кто-то другой умный и оплачиваемый скажет Вам как жить и быть.

Если это вообще возможно, я желаю Вам повзрослеть и принять на себя взрослую ответственность за свою жизнь и наконец начать ей просто радоваться)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Жить по легкому не получится.

Надо собираться и решать кто я, где, и понять, что само с неба не падает.

составляете систему целей, и ставите задачи, а не пребываете в мечтах. Причем реальные на данном этапе задачи.

Желание проскочить по щучьему велению бывает у каждого, наверное, но так не бывает.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург