Правильно ли я поступаю?

Элина 20.01.2017

Здравствуйте.Меня зовут Элина мне 15,моему парню 20.Мы с ним познокомились в августе,дружили,встречались,общались как друзья 2 месяца,а в октЯбре начали встречаться и все стало намного серьезнее чем раньше,мы до сих пор вместе.Я чувствую что сильно к нему привязалась,он тоже говорит что не хочет меня терять и т.д.Но он слишком эгоистичный,из-за проблем с родителями всегда ссориться именно со мной.Из за пустяков мы начинаем ссорится и все это в конце заканчивается тем что он матом посылает меня,на след день жалеет что так поступил,извиняется и я по нему вижу что это реально так.Я не знаю как с таким человеком быть,он слишком агрессивный.В начале отношений когда он вот так вот агрессивно себя со мной вел,я ему тем же отвечала.Но теперь я замечаю что не сопротивляюсь ему он материт меня,а я всеми способами пытаюсь избежать ссоры и пытаюсь его успакоить.Правильно ли я поступаю?Что мне делать ?

Летучий Игорь Анатольевич

Элина, здравствуйте. Вы правильно делаете, что не кричите, но пусть он сам успокаивается..., если начинает кричать, то можете вообще уйти от разговора, пока он не успокоиться... Парень Ваш уже взрослый и ему надо научиться контролировать эмоции, а не сбрасывать негатив на Вас. Если парень не изменится в будущем, то подумайте, нужен ли он Вам вообще, где Вы будете терпеть его "крики и обиды". От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Добрый день,Элина. Ваш вопрос состоит в том,что правильно ли вы поступаете,что в 15 лет встречаетесь с 20 летним агрессивным мужчиной и при этом полностью приняла его агрессию и перестала сопротивляться? К сожалению вы ему позволили сделать из себя подушку для битья( он спокойно может сливать свою агрессию на вас). Просто задайте себе вопрос: Для чего я общаюсь с этим человеком и готова ли я терпеть этот формат отношений всю жизнь?.Любите и берегите себя.Удачи.

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку