О любимом

Татьяна 21.01.2017

Здравствуйте! Простите меня, если что не так. Один человек лет 6 проявлял ко мне интерес. Я видела этот взгляд, это желание. Но он был и есть женат. Когда мы познакомились у него уже было четверо детей. Старшая девочка выпускница школы. Младшему 6 лет. Его жена, я ее толком не знаю, могу ошибаться, но право женщина не ухоженная. ЕЕ можно понять, дети, семья... Говорит, что она не экономная, что деньги а уме... Но, попробуй прокорми такое семейство... А я - одинокая мама. Собиралась замуж за отца ребенка, но... мало встречались, и он проявил себе плохо по отношению ко мне, и мы расстались, не расписавшись... Слава Богу! Его я не вижу, он не помогает, но, мне ничего от него и не нужно. И ему, видимо, тоже. Но, когда ребенку было полтора годика, я почувствовала одиночество. Я подумала, вот время найти кого-то, кто станет мужем и отцом. Но не так =то просто. Я родила девочку в 35 лет. Я искала знакомства, и на форуме познакомилась с мужчиной, с Таллинна, с русским и многосторонне развитым. Я подумала, вот он, тот, который заберет нас, но как же переехать так далеко, что будет... Но я мечтала, хотела, думала... а оказалась, что это мой "воздушный замок". а ему вовсе не нужна семья. Я так расстроилась, так плакала. И в результате, м.б., я заболела очень серьезно. Но, я думала так, если не получится, то я допущу до себе того мужчину, женатого... И в итоге, мой мужчина мне очень помог. Он ездил ко мне в областной город, когда я лечилась, навещал меня дома, возил фрукты, орехи... После операции, после того, как меня перевели в палату, через 10 минут был у моей кровати. Он и забрал меня с диспансера, как я и просила. Он подарил мне фотоаппарат, мою мечту, хотя я и отказывалась, он не миллионер, но приняла. Но, в близком знакомстве, я узнала, что человек пьет, курит, хотя раньше об этом не догадывалась. Еще меня больно ранит, когда он выходит и разговаривает по телефону, делает от меня тайну. Он сам говорит - я тебя не достоин, бойся меня, я не могу сделать тебя счастливой. Да, я понимаю, все говорят - это не твое счастье. Он, вообще, плохой и не достойный... А я не могу, что делать, если привязалась. Да, с женой они не отдыхают вместе. Жена выбила у него деньги и поехала с младшим на море. Он отдает все деньги жене, но есть доп.заработок. Он откладывает. И когда пришлось покупать машину, он снял деньги и купил, а жене сказал, что деньги у меня одолжил. Странно, что жена поверила. Откуда у одинокой мамы такая сумма. Тем более, я не бизнес-леди. Но, он рассказывал, что женился лишь потому, что хотел помочь этой женщине, что она была без матери и жила с отцом. Когда он женился, оказалось, что отец использовал ее. Но нажили же они четверо детей, столько лет вместе...? Еще он говорит, что у него кризис среднего возраста, и что он, вообще, хочет убежать от реальности, потому и пьет. Что и до этого у него были женщины. А я ревную... И вот последний случай меня совсем расстроил. У меня день рождение, я пригласила его с маленькими детьми на общественный праздник в лесу, а потом в кафе... но он сказал, что не приедет, что он плохо себя чувствует. Но это ведь мой день рождение... Как же так? Он ведь приезжал ко мне ни раз с детьми. Но я живу с мамой, и она сердится. Вот такая история. Уйти от него, и остаться в одиночестве. Не знаю, как это получится. Он -то не уходит. Если он уйдет от семьи, то как дети? И, вообще, он лишится доп. заработка. Сам он питерский. Но сейчас живут в селе Брянской области. Он катается на лыжах, он умный. Но подруги говорят, что он не такой, кто мне нужен. И еще, он может позвонить мне и разговаривать часа три. Первое время обижался, что мне надо дочку укладывать или еще что... А какие СМС он мне писал - люблю, не могу без тебя жить... А потом сказал, что это были его эмоции... Т.е. он переживал, что я заболела... И что мне делать? Убежать, не брать трубку, не выходить в соц.сети, забыть, вычеркнуть? или тихонько плыть по течению? Будь, что будет? Все дело в том, что мне больно. Когда я воспринимала его, как женатого человека и не допускала до себя, 6 лет, тогда его я не любила... Благодарю Вас!

Татьяна, здравствуйте!

Вся ваша история сообщает о том, что вам неудается постороить прочные отношения, создать семью. Вы либо выбираете мужчин, с которыми заведомо не будет будущего. И вам стоит подумать не о том , что делать с отцом семейства из четверых детей. А о  том, почему у вас так происходит. Разобратьсяв причинах , которые вам не позволяют строить семью, быть женой. Это основной  и самый важный момент. Как только вы начнете осозновать что вам мешает , вы найдете решения как поступать с кем, и нужен ли он вам.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве