Сын никого не уважает

2498 3 ответов

Elena 28.06.2011

U nas normalnaya semya,po krainey mere bila,do togo ,kak deti vstupili v podrostkovii vozrast....Sinu seychas 16,no s nim nikakogo sladu,grubit,raspuskayet ruki na sestru,xamit,net nikakogo predela i uvajeniya....chto mi ni delali,nikak....on vse vremya chemto nedovolen,to emu malo deneg,to chegoto eshe,postoyanniye pretenzii,on nikogo ne uvajayet..uje nikakix sil net,ne xochet nichem zanimatsya,ne uchitsya,voobshem beda.....

Консультации, которые помогли людям:

Уважаемая Elena,

Если Вас интересует выход ис сложившейся ситуации, то Вам скорее всего понадобится помощь специалиста-психолога. Советую записаться на очную консультацию к психологу в Вашей местности.

Консультации, которые помогли людям:

Такая ситуация обычно обусловлена неадекватными семейными взаимоотношениями и воспитанием, например гиперопекой, подростковым кризисом, патологическими особенностями характера и т.п. Часто все это с возрастом проходит, а для коррекции нужен четкий диагноз, необходимо обратится к психологу или к психиатру.   

Уважаемая Елена, подростковый период один из самых непредсказуемых из всех этапов жизни. В этом возрасте даже самые тихие, спокойные дети иногда становятся невыносимыми и, грубо говоря, ведут себя отвратительно. Очевидно, что у Вашего сына кризис подросткового возраста. Причина плохого поведения детей в течение этого периода в том, что в этом возрасте они начинают осознать себя «субъектами половой активности», делают все для самоутверждения в качестве такого субъекта. Если что-то препятствует или, по их мнению, препятствует их самоутверждению (а это случается очень часто из-за незнания «правильных» путей, отсутствия опыта, плохих взаимотношений и т.д.), то они ведут себя так, как Вы описываете. В таких случаях очень помогают дружеские отношения, эмоциональные связи хоть с одним из родителей. Постарайтесь понять его, наладить ваши семейные отношения. Время и терпение помогут.   

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ