Как избавиться от рассеянности?

Александр 17.01.2017

Здравствуйте) Мне 15 лет и я ооочень рассеянный. Это началось еще в 1 классе но оно стало мне мешать последние 3 года. Рассеянность мне очень мешает жить. Приведу пример: недавно нам задали стихотворение выучить в школе. Я могу его выучить за 20 минут, но трачу на него весь день так как не могу сконцентрироваться и подумать только о стихе. Или например мама посылает в магазин купить несколько вещей а я покупаю лишь часть из них или забываю и оставляю на кассе. Бывает когда возвращаюсь домой из школы я не замечаю как дошел до дома и даже не помню как я добирался домой. Ооочень надеюсь что вы мне поможете)

Александр, здравствуй! Cуществует много книг и тренингов по вниманию. Сначала почитай и поучаствуй в тренингах, а потом уже к психологу

Котва Иван Викторович, психолог Калининград