Боюсь одиночества

Марина 28.06.2011

Здравствуйте меня зовут Марина.Мне 28 лет.Очень сильный страх перед будущем.Дело в том что я не замужем.Детей нет.Кажется что уже никогда не встречу того единственного.Я живу одна.Взяла квартиру в кредит.Хорошая работа.Достойный заработок.Не уродина.Много друзей знакомых.Общительна.Но в личной жизни полный ноль.Последнее время меня очень сильно волнует этот вопрос.Все подруги замужем.Прекрасные дети.Я всегда мечтала о большой семье.Но не получается.Иногда развлекаюсь.Но это все не то.Я очень хочу семью.А мне уже 28.Страх что никогда не создам свою семью.Родные и знакомые замучили уже этим вопросом.Только больше расстраивают.Да и сама понимаю что еще немного и уже будет поздно рожать.Засыпаю с этой мыслью и просыпаясь с ней же.Помогите пожалуйста советом.Иначе голова разорвется от мыслей постоянных.Заранее огромное спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Марина, такое бывает,  когда в голове образ "принца с регалиями" а вокруг все простые и неинтересные. Вам может помочь самопознание. Чем лучше знаете и понимаете себя , тем больше цените других.  Если много друзей и знакомых- присмотритесь к ним внимательно - возможно среди них есть Ваш. Ответьте себе на следующие вопросы:

  1. Если бы я влюбился в этого человека, мог бы он быть моим другом?
  2. Чувствую ли я себя комфортно в его  присутствии?
  3. Мог ли я представить, что моим мужем  будет этот человек?
  4. Могу ли я представить этого человека дома?
  5. Могу ли я представить, что у меня будут дети от этого человека?
  6. Могу ли я представить, что мои дети будут копией моего партнера?

Можно обратиться на консультацию к психологу очно и поработать над осознанием идеального и реального образа мужчины.

Добрый день ,Марина.

Из вашей ситуации есть выход.

Конечно этот путь к утвердительному поведению без лишних страхов желательно скоструировать при грамотной поддержке.

Отказаться от внутренних страхов и прояснить причину кофликта сдерживющего осуществление желанных перемен.

Обращайтесь сможем с вами поработать.  Приблизить позитивное ощущение внутренней точки опоры.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Марина.

Быть успешной сразу во всех сферах жизни (и в работе, и в личной жизни) не так просто. Но если страх не найти достойного мужчина, с кем можно было бы создать семью, становится навязчивым - пора в этом разобраться. Всерьез.

Этот страх забирает очень много сил. Чревато депрессией

Разумеется, есть причины того, почему Вы - общительный, дружелюбный человек,-  до сих пор не встретили мужчину, кто соответствовал бы Вашим требованиям, кому Вы смогли бы доверять..

Но в он-лайн консультациях эти причин прояснять сложно. Такие вопросы лучше рассматривать на личной встрече.

Обратитесь к психологу

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.