Боюсь одиночества

Наталья 02.01.2015

Добрый вечер. мне 30 лет. в последнее время потеряла интерес и смысл жизни, не понимаю для чего и зачем я живу. постоянно присутствует апатия и депрессии. замечаю что не могу оставаться долго в одиночестве, появляется непонятное чувство страха и ненужности. буквально начинаю сходить с ума. подскажите, опасно ли это и как бороться с такими состояниями. спасибо.

Здравствуйте.Наталья.Это апатия.Вы теряете смысл в жизни,так как Ваша внутренняя цензура ежедневно шепчет Вам,что Вы ничего больше не достойны.И Вы находитесь под ее гипнозом.Выход-уничтожить или ослабить внутреннюю самокритику,которая идет с детства.Поработать над собой,начать жить с любовью к себе и подружиться с самой собой.Тогда,в новой ,высокой ценности,Ваш аппетит к жизни заметно возрастет.Вас многое начнет интересовать.Вы станете с интересом жить здесь и сейчас.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной.Она поможет занять новую нишу в этой жизни.Приняв себя драгоценной для себя,Вас начнет активно интересовать каждый прожитый день.Если книги окажется мало-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград