Боюсь одиночества

Катерина 30.11.2014

Здраствуйте. Мне 21. Были отношения с парнем на 2 года младше меня, провстречались 2,5 года, расстались по его инициативе. Было очень тяжело, начали дружить, но я понимаю, что не могу общаться с другими парнями, полностью завишу от него. Да и он поступал не всегда красиво, звонил и писал только когда ему удобно, мог вообще не ответить на сообщение, не взять трубку, последней каплей, стала ситуация, когда он попросил об очередной встрече, я согласилась, он сказал, что когда будет выезжать позвонит, я прождала 1,5 часа, решила позвонить, а он оказывается поехал на каток с подругой. Не хочется терпеть такого отношения, он просто мной пользовался, зная, что я не смогу отказать, что всегда пожалею. Сегодня набралась смелости и решила завершить все это, но все равно он пишет и пишет, хотя уже и отшила, а мне от этого тяжело, мало того что, нужно как-то смирится с этой ситуацией, а тут еще везде он лезет. Боюсь не смогу опять сдержаться, просто не привыкла быть одна, не знаю как мне с этим справится

Грицышина Алевтина Владимировна

Катерина, здравствуйте! Вы двигаетесь в нужном направлении, прекращая общение с этим парнем. Судя по всему, он вас держит в качестве "запасного аэродрома". О таком ли вы мечтали?

Вам непросто быть одной, но это важный этап становления  вас как личности. Вы не будете одна всю жизнь, лишь какое- то время, пока не раз беретесь в себе и не поймете, каких отношений достойны на самом деле. Переключайтесь на себя, свои хобби, увлечения. Заведите новые знакомства. Важно отделиться психологически от бывшего молодого человека. Возьмите ответственность за собственное счастье в свои руки. Не возлагайте ее на парня.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Катерина

он пишет и пишет, хотя уже и отшила, а мне от этого тяжело, мало того что, нужно как-то смирится с этой ситуацией, а тут еще везде он лезет.

Ставьте "жирную точку" в отношениях и загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск