Не могу простить свою девушку

Владимир 14.01.2017

Дело в том что я всегда жил как то по чести, за женщин заступался всегда, но вот конкретно различные куртизанки меня бесили до скрежета в зубах, но у каждого своя жизнь поэтому я с нравоучениями не лез ни к кому и некогда. Разового секса у меня никогда не было да и вообще подобного рода сношения меня отвращают как таковое, и девушки на меня бывало пьяненькие вешались но это ни к чему не приводило не знаю откуда во мне такое отношение к данному аспекту. У меня бывших за мои 28 лет не наберётся и 10. Встретил девушку медалистку МГУ, мы год с ней встречались, дело шло к семейной жизни и тут то она мне всё и рассказала, что было у неё 40 мужиков и все разовые, знал бы я это изначально в её сторону и не посмотрел бы, но год прошёл живём вместе и как то раз она мне проговорилась что делала миньеты " несколько раз", притом что мне за год то того как я всё узнал отказывала постоянно, чуть после выяснилось что сперму она почти у всех глотала, причём изначально она говорила что минет делала 1 раз своему первому с которым 5 лет встречалась. Я просто от того насколько она лжива и бесконечно испорчена в шоке вот уже третий год наших отношений начался не так давно пока я на работе голова другим забита и меня в принципе ничего не тяготит, а вот как один остаюсь будто нагадили мне в душу и ненависть к ней просто вздымается, а бросить её не могу так как выяснилось что у неё ещё и психическая болезнь есть и она как то действительно обостряется когда я ухожу, а один раз было если честно и она 3 недели в псих-диспансере провела. Вроде как и добивать её не могу как никак она мне уже не чужая и в ступе воду толочь задавая вопрос "Зачем ты меня обманула?" тоже резона нет, но С..ка и простить не могу и понять не в силах да так что аж жить не хочется. И веры ей больше нет. МНЕ ЧАСТО НАЧИНАЕТ КАЗАТЬСЯ ЧТО ЭТО Я ПО ХОДУ УЖЕ ТРОНУЛСЯ да так что аж жить не хочется. Что делать?

Здравствуйте!

Владимир, Вы очень сильно психологизируете некоторые вопросы - например. сексуальные отношения, что у мужчины в природе проходит проще, чем у женщин..

Вы, конечно, можете продолжать нести ответственность за "душевную безопасность" человека, к которому не испытываете доверия и любви. Но фактически это звучит: "Я отказываюсь от своего счастья и комфорта ради твоего спокойствия".. Диагноз у девушки уже есть. Ей в любом случае придется периодически обращаться к специалистам для поддержания душевного состояния. И особенности характера Вы уже не измените (склонность ко лжи, легкое отношение к сексу с разными партнерами). Увы, осознанность в таком случае уже не включается. Девушка будет жить как живет.

А вот Ваше состояние со временем будет ухудшаться - напряжение, которое Вы испытываете, будет переходить в соматику = невроз, бессонница, навязчивые мысли, навязчивые действия.. Наш организм не в силах удерживать сильное напряжение без последствий. Стресс проявляется во всех возможных состояниях и заболеваниях. А если ситуация не меняется, и не меняется отношение к ней - состояние усугубляется. Вплоть до пограничных состояний..

Вопрос, чего хотите для себя? Хотите расстаться, не испытывая чувства вины? Это возможно, распределив ответственность за все, что произошло в ваших отношениях.

Обращайтесь.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск