Мне 18, а ей 23. Стоит ли попытаться?

Георгий Д. 09.01.2017

Мне 18, а ей 23. Встретились в колледже на одном курсе(так получилось, что в этом году я не смог сдать экзамен по математике, поэтому было решено поступить в колледж на один год, в надежде получить отсрочку от армии. И, собственно, пересдать егэ. А она поступила ради интереса, но после этого семестра она уходит оттуда из-за того, что ей сложно совмещать работу в макдональдсе и ещё учёбу в университете(!!!) на вечерней форме обучения, короче, очень трудолюбивый человек). Как девушка она мне очень нравится и я жутко не хочу с ней расходится. В общем, через пару месяцев тесного общения предложил ей начать встречаться, она согласилась. Встречались буквально месяц. Первые две недели все было ок, но потом частенько не получалось встретиться из-за её занятости. Даже в колледже мы встречались редко (она его частенько пропускала). Вроде, договорились встретиться с ней после её занятий в университете. В итоге, она позвонила, извинилась, сказала, что пойдет с подругой в кино, потом походить по магазинам и не получится сегодня встретиться. Ну я особо не возражал. В этот же день вечером звонила, но я не смог взять трубку, поэтому в контакте написала, что лучше нам с ней разойтись, потому что, якобы разница в возрасте слишком большая, что эти отношения никуда не приведут , что, когда я подросту я пойму и начала какие-то еще придуманные причины заливать:"я тебе в матери гожусь","не хочу тратить твоё драгоценное время","твоя мать меня убьёт, если узнает","не хочу мешать тебе готовится к егэ" и т.д. и т.п. Короче, несерьёзные и шуточные причины. Потом мы ещё раз встретились - я хотел с ней в живую поговорить, но опять услышал все те же причины. Разошлись, но есть одно но,общаться от этого мы меньше не стали. Мне жутко приятно, что она мне пишет, но в то же время это неприятно, когда понимаешь, что у нас с ней ничего не получится. В основном сейчас пишет первой она - я стараюсь больше ей не писать, хотя иногда все-таки желание берет верх. Она спрашивает как дела, чем занимаюсь, делиться своими проблемами, даже немного переживает. Я ей пару раз намекал, что раз мы не пара, то и общаться нам смысла нет, но она мне говорит: "влюбленность скоро уйдет" и походу считает, такое общение это нормально. Вообще, кроме меня и своей подруги она особо больше ни с кем не переписывается, именно так часто. И мне иногда кажется, что я ей нужен просто для общения, вплане как подружка, просто парень, которому можно излить душу и все такое...

Вот зовёт гулять, не знаю как с ней правильно вести себя.

Возмножно, что я не так понимаю её действия, какие-то намеки и т.д. но пытался максимально объективно описать ситуацию.

Так вот, мне интересно мнение со стороны. Имеет ли смысл что-то пытаться сделать, пытаться ещё раз попробовать? Или может надо вообще прекратить с ней общение? Как правильно поступить?

P.s. интима с ней не было

Гергий, здравствуйте!

Самый верный способ, это откровенно сказать друг другу о том, каких отношений вы хотите. Вы общаетесь полунамеками, и это созает непонимание и путаницу. Говорите о своих чувствах, задавайте прямые вопросы. Если ваша девушка станет уходить от ответов, то возможно она манипулирует вами,  или скрывает совои намерения, тогда и решение само придет к вам.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Георгий Д.

Или может надо вообще прекратить с ней общение?

Я бы Вам посоветовала побольше узнать о девушке. Странное у нее поведение, вызывает много вопросов. думаю тут дело не в Вас, а в ней. В ее жизненной истории. Конечно сама она Вам не расскажет, но есть и другие способы...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва