Как найти общий язык с мужем?

Татьяна 09.01.2017

Здравствуйте!подскажите пожалйсто что можно сделать если не могу найти общий язык с мужем. Я с ним в браке уже три года у нас двое детей. Он постоянно меня тыкает что все его а я даже не могу заработать хотя нахожусь в декретом отпуске и не могу выйти на работу. Пыталась уже с ним сесть и поговорить но при каждой попытке разговора он просто начинает смеяться и говорит то что он устал на работе и не собираеться слушать мои глупые разговоры. Даже в выходные он находит отмазки что бы сомной не разговаривать!!! Подскажите что делать пожалуйста!!!

Здравствуйте,Татьяна.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,внимание,чуткость,понимание,отклик,принятие,одобрение,благодарность друг другу.И,если ничего этого в отношениях нет,то как Вы узнаете,что муж Вас любит?Никаких указаний на это нет.Следовательно,Вас устраивает жить с тем,кто Вас не любит.А,если не устраивает,то важно не растворяться в нем(это дает ему большую власть над Вами),а начать применять свою решительную тактику.Сначала поясняете,что Вы от него ждете(чувства).И,если не дает,то говорите-Что ж,и я начну поступать зеркально.И сначала перестаете его кормить.Если не помогает,то стирать и спать с ним.И потом не уважать.И начинать жить своей отдельной жизнью.Если и это не помогает,то ситуация подтверждает отсутствие любви в отношениях.Тогда придется подождать,когда дети смогут ходить в садик,а Вы на работу.И тогда,если у Вас есть силы и смелость-Вы уходите и строите судьбу заново.Если такой смелости нет,то остается роль жертвы на все времена.У Вас пока есть время сделать себя сильной и решительной.И начать активно себя защищать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград