Что мне делать со своей жизнью?

Мария 08.01.2017

В октябре рассталась с парнем, встречались почти 2 года. Все постепенно шло к этому, я сама понимала, пора все заканчивать, хотя очень любила его. Расстались. Постепенно убедила себя, что больше не люблю его. На тот момент познакомилась с одним парнем, начали хорошо общаться, он очень интересный для меня человек и мне очень спокойно, когда я нахожусь рядом с ним. Постепенно наше общение переросло во что-то больше, но не в отношения. Ни я, ни он их не хотим, однако, такую неопределенность как сейчас, я тоже не люблю. По этому поводу начались постоянные загоны. Я понимаю, что мне нужно учиться, первый курс все-таки, самый сложный, но настроение что-либо делать отсутствует. С сентября начали привлекать постоянные тусовки, которые сама организовываю в последнее время. А всё для того, чтобы тупо отвлечься от всего, что происходит. Иногда у меня возникает огромное желание удалиться из соц. сетей, перестать посещать различные тусовки, убрать все вредное для организма, начать заниматься спортом и учиться, перестать общаться со многими людьми, в том числе и с тем парнем (мне 18,ему 21). Если рассматривать его в плане отношений, то это очень спорный вопрос. Я слишком уже много знаю о том, как он относится к девушкам. Это такой контраст между ним и мои предыдущим парнем. С бывшим у нас были постоянные запреты, он устраивал глупые истерики иногда, почти не основанные ни на чём. А с этим, как мне кажется, будут свободные отношения. То есть он не будет устраивать скандалы по поводу моих друзей мужского пола, не будет запрещать мне ходить гулять с компанией, в которой будут парни и так далее. Но получается, что в ответ и я должна себя так вести, но повторюсь, я слишком много о нем уже знаю и не то, что он плохой, как-то сложно будет находиться в отношениях, после разрыва предыдущих. Ведь бывший парень - моя первая любовь. А с этим ничего не понятно. Представится ему возможность и он спокойно заведет себе новую девушку. Но это я так думаю, судя по его словам. Мы оба знаем о симпатии к друг другу, но все дальше не двигается. Мне одновременно хочется продвижения и одновременно нет. А говорить с ним на жту тему я тоже не хочу. Давно уже пустила все на самотек.

С детства были длинные волосы,день назад отрезала половину. Хочу покраситься и сделать татуировку, хочется перемен. Я понимаю, что нужно учиться и я могу это делать, но я не хочу ничего. Моя жизнь свелась к бесполезной трате времени в социальных сетях, посещению тусовок, нытью о том, что все плохо и осуждению себя за лень

Магерамова Марьяна Александровна

Здравствуйте, Мария! К сожалению первая-юношеская любовь чаще всего заканчивается ничем. Как быстро у вас появились следующие отношения? Вы  юны и Вам свойственны ошибки в выборе партнера и посторения отношений. Какие отношения у Вас с родителями? С папой?

Вы желаете перемен ( подстричь волосы, сделать тату), но почувствуете ли вы от этого какие либо изменения в себе и в жизни. Если хотите что либо изменить, необходимо начать с себя, с вутренней свой части, которая вам и не дает покоя. Внешний облик это временное проявление на котором многие так и не останавливаются, делают больше и больше тату, пирсинги и прочее, что далеко не красит человека, особенно молодую девушку. В Вас много протестов по отношению к жизни и это"многое" чаще идет из семьи

Безусловно я бы вам порекомендовала углубиться в учебу ( это и правда очень важно!), общаться с теми людьми, которые живут позитивом, развиваются в жизни, познают что-то новое и полезное, помогают другим (волонтерство, как пример). И если у вас есть возможность, я бы посоветовала очную встречу с психологом, чтобы немного прояснить и расслабить Ваши внутренние протесты,  направив Вас вперед, в уверенное будущее.

Магерамова Марьяна Александровна-психолог. Москва.