Не могу разобраться в себе

Татьяна 07.01.2017

ДОбрый вечер! Не могу понять,что во мне не так.Знаю,что есть что-то не совсем правильное.Я готова всегда всем помочь, и мне это хочется,но не навязываюсь,люди ко мне тянутся,но потом элементарно начинают мной пользоваться,сделай то,дай это...помоги в этом...а я не могу отказать.Стоит отказать,

сказать нет...и все отношения сходят на нет.Я не стремлюсь быть хорошей для всех.Но неприятно.не хочу снова знакомитьсяюдружит.Последнее время мне комфортно одной...и чтобы никого рядом.Обиды никакой и ни на кого нет,нО пока я молчу,улыбаюсь,спешу на помощь,поддерживаю...все отлично.Стоит сдлать замечан ни все....Никого не вишню.Это во мне что-то не так

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Татьяна, в вас все так. Ваши ситуация мне напомнила первоклассного автослесаря, который успешно чинит разные машины (от Лады до Бентли). Ремонтируя чужие машины, он допускает мысль, что когда-нибудь будет не в капоте машины возиться, а будет сидеть за рулем своей и давить на газ по дороге, которая ведет его к воплащению своей мечты. Но по прежнему не выходит из гаража.

Чтобы вырваться из "уютного, почти домашнего гаража", важно сосредоточиться не на деталях устройства "автомобиля" (жизненных ситуациях других), а на своих мечтах, намерениях и устремлениях в жизни. Чем более привлекательным будут эти образы желаемого будущего, тем больше решимости и уверенности будет в том, чтобы завести свой автомобиль,  вывести его из гаража и отправиться в кругосветное путешествие "Личная жизнь".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Татьяна,

Вы слишком критичны к себе и как будто блокируете свои чувства. Почему Вы не обижаетесь ни на кого? И замечания Вы делаете, потому что Вам что-то не нравится? Люди не понимают тех, кто "наглухо закрыт" в отношении чувств. Вы можете улыбаться, спешить на помощь, но что Вы при этом чувствуете?  И может все дело в этом? Будьте открыты в в своих проявлениях - радуйтесь и огорчайтесь открыто, не боясь никого и не стыдясь себя, может быть тогда и отношения станут более долгими и стабильными.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Приходите на прием - буду помогать Вам разобраться с собой и со своей жизнью.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).