Мужу не нужна больная жена

Анастасия 06.01.2017

Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться , уже не знаю что делать . Я болею 6 день , сначала ОРЗ с температурой 38-39 которую не возможно сбить , теперь осложнение- бронхит с температурой 39. Муж не обращает на меня внимание . При этом больные двое детей тоже с температурой , которых нужно постоянно обслуживать . На все просьбы помочь мне , я ничего не слышу в ответ . Он спит . А спит он до 15:00, у него такой режим . Он помогает с детьми когда выспится : накормит , поиграет , даст лекарства . Но никогда не поинтересуется моим здоровьем . И так всю жизнь . Когда он болеет я за ним ухаживаю . Начинаю ему высказывать свою обиду , он со мной не согласен . А как то даже сказал : мужику нужна здоровая самка , больная его не интересует . Вот хочу понять , все такие мужики и смириться с этим . Или все таки нужно как то исправлять ситуацию ?

Анастасия, здравствуйте!

Вы - не самка и не животное, а женщина, которая как и все остальные люди может простыть или плохо себя чувствовать по другой причине.

Анастасия

Вот хочу понять , все такие мужики и смириться с этим .

Мужчины, как и люди в принципе, все очень разные и отличаются друг от друга. И отношение к женщинам бывает отличное от того, что сформировалось в Вашей семье. Если Вы желаете что либо изменить - необходимо приложить большие усилия. Поскольку у Вашего мужа уже давно сформировались для него очень комфортные и выгодные условия жизни, от которых он если и захочет, будет затруднительно отказаться. Уж излишне они привлекательны - можно спать до 15 часов, не обременять себя бытом и не тратить время на остальных членов семьи, даже когда его поддержка особенно требуется.

Пробуйте разные способы, чтобы достучаться до него, Вам они более известны - Вы вместе живёте уже не первый год.

Желаю Вам скорейшего выздоровления. Цените себя и всего Вам доброго!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб