Как не мучить себя?

Юлиана 04.01.2017

Здравствуйте! Так сложилось что 2 года назад я начала встречаться с парнем, который разведен со своей первой женой и у него есть дочка!(он сразу мне об этом сказал) Первое время значения этому не предавала...ну есть и есть! Любовь романтика!!!Потом начали жить вместе, там вообще погрузились в совместные бытовые дела!(в хорошем смысле). Он меня любит я это чувствую. И я его! (Мне 25 ему 30). Но проблема вся в том что я не могу терпеть (дада именно так!насколько я оооооочень люблю детей) его дочь!!!конечно же я сильно виду не падаю,но когда речь заходит о ней или когда вижу её,аж всю переворачивает внутри.Нам приходится видиться с ней так как собираемся на все праздники с его родными, и его мама забирает ее,внучку свою, к себе!(живём отдельно) я не знаю как побороть в себе это чувство злости, агрессии внутренней !!!я понимаю все...что это ребёнок и все такое!!!но очень мучаю себя этим!!!и даже начинаю сама портить отношения с ним изза этого!!!подскажите!!!

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Юлиана! Важно понять что именно вас злит в дочери вашего партнера? И оттуда уже идти. За неосознанной злостью лежит неудовлетворенная потребность. Что именно вам не нравится в этой ситуации? Как найти выход из данной ситуации? На эти и другие вопросы, вы сможете получить ответ только в личной консультации. Готова с вами поработать. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Юлиана, здравствуйте!

Действительно, будучи молодой девушкой, очень сложно соизмерить свои силы с той нагрузкой, которая может возложиться в ходе развития отношений с любимым человеком.

Вам 25 лет. Вы еще не стали мамой, а, как оказалось, вынуждены "терпеть" тот факт, что Ваш мужчина - папа... и уже давно...

То, что Ваш молодой человек уделяет девочке внимание, в Вас вызывает бурю негатива. Это так проявляет себя Ваш собственный эгоизм.

Но поразмышляйте: что бы Вы думали о нем и о его семье, если бы они об этой девочке не вспоминали. Если говорить о перспективах, то, вряд ли, Вы бы хотели, чтобы отец Ваших детей не нес ответственность за них.

Не зная особенностей детской психики на разных этапах развития, Вас, безусловно будут раздражать, практически, любые поступки девочки.

(В большинстве случаев, понимание может найти та женщина, которая уже имеет опыт материнства и которой дано объективно относится к жизненным вещам).

Вы можете быть достаточно образованной и умной девушкой, но, видимо, в Вашей ситуации Вам, действительно не хватает определенных знаний, посредством которых, Вы сможете увидеть как свои ошибочные суждения, так и способы их коррекции.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана