Как сохранить чувства?

Mariya 26.06.2011

Добрый день,

я замужем только лишь полгода, супруга знала до замужества около года. Все было отлично в отношениях, и в настоящее время все хорошо: муж зарабатывает на двоих, интеллектуал, занимается историей, фотографией, я получаю второе образование, которое мне очень нравится, супруг заботливый, верный, надежный, куда ни пойдем - повсюду мы вместе, но последнее время я стала как-будто терять то ли чувства, то ли силу чувств. Я очень дорожу супругом, хочу сделать все, чтоб у нашей семьи было долгое будущее, но боюсь своих эмоций, боюсь, что ни с того ни с сего чувства уйдут.

Можно ли это назвать ВРЕМЕННЫМ спадом эмоций? И как избежать подобных ощущений?

Спасибо,

с уважением,

МАрия

"Спад" эмоций - нормальное явление.

Невозможно прожить всю жизнь в состоянии влюбленности.

Идеальный вариант - супруги все больше становятся друзьями,  которые "строят" семью и у которых отношения - развиваются.

 Примерно как у Вас сейчас.

Уходят - страсти.

Остается  - Любовь.

Здравтсвуйте, Мария! Можно назвать временным спадом эмоций. А вот избегать подобных ощущений не нужно. Дело в том, что любовные отношенния имеют определенные стадии и на каждой из них партнеры учаться любить друг друга. У кого-то это получается у кого-то нет.  Но и сама любовь может приобретать различные формы.

Желаю вам безграничной любви и мудрости что бы к этому прийти. И конечно же не бойтесь своих эмоций т.к. именно они дают вам сигнал о том что происходит в жизни.

С ув. Ирина.