Подруга ревнует меня к другой подруге

1379 0 ответов

Виктория 28.12.2016

Здравствуйте.

Моя подруга ревнует меня к другой подруге. Очень сильно.

Она не хочет видеть меня с другой подругой, ненавидит её даже тогда, когда та ко мне подходит. Наши разговоры не переносит.

Следовало бы сказать, что я нелюдимый человек. Интроверт. Соответственно, мне сложно заводить друзей.

Дело в том, что с другой подругой у нас сложилась очень хорошая дружба за лето. Она тоже интроверт. Каждый день - в гости, на речку, в магазин...

До этого у меня была подруга, о которой сейчас и пойдёт речь. Она любит меня, как свою девушку (не подругу, именно девушку). Сама признавалась. Очень ревнива и обидчива. Ну вот как ей объяснить, что я не могу играть только с ней? И ревнует она не только к подруге. Ко всем, с кем я ещё могу перекинуться парой слов. Сразу возмущается и обижается. А я потом ещё должна её успокаивать.

Теперь вот эти две нагружают меня своими проблемами. Одна хлеще другой, серьёзно. Потом ещё и бесятся, что я им не помогаю. А я ведь знаю, в чём причина отсутствия 13-летнего брата ночью. Я знаю, что он несчастен. Я точно знаю.

Я знаю, почему я получаю хорошие оценки вместо плохих.

Знаю, что кто-то из них может пользоваться мной.

Родители ревнивой подруги обвиняют меня в том, что я её не защищаю. Не видят, что я слабая. Сама пусть выкарабкивается из своих проблем. Как я должна защищать её от какого-то психически ненормального ребёнка, которого я сама боюсь? С каких это пор я обязана давать ей списывать? И, в конце концов, с чего это я должна брать её вину на себя?

Я хочу убежать. Бежать изо всех сил, куда только можно. В глубину, высоту, бездну - мне без разницы. Запыхавшись, бегло осматривая всё вокруг. Но нет. Ничего не поможет.

Учусь в классе вместе с этими обеими.

Я устала. Моя мать - курильщик, отец - алкоголик. Каждый день орут на друг друга. Давит на меня мать. Я не виновата, что ковыряю на своей голове болячки и вырываю волосы. Это не совсем моя вина, если можно так сказать. Косвенно - моя. Мне 11 лет, я девочка. Учусь в 4 классе.

Не нужны мне такие друзья больше. Я боюсь разбить их сердца, психику. Но никто не боится разбить всё это мне.

Завтра мне позвонит ревнивая подруга. Она хочет, чтобы в школе я играла только с ней. Она сама по себе натура активная, мне сложно с ней находится, а она меня любит.

Простите, если вам что-то не понятно.

Что мне ей сказать?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ