Друг ревнует меня к моей девушке

Руслан 01.08.2014

Здравствуйте. У меня есть девушка, до ее появления я хорошо дружил со своим другом, после того как я стал проводить больше времени с девушкой, друг всячески намекал на то, что я не настоящий друг, что я его бросаю уходя к ней, обещаю увидеться и не получается у меня. Мы перестали общаться с ним, как мне быть, как объяснить ему что он мне важен как друг, но и свою девушку я люблю?!

Яровая Лариса Анатольевна

Руслан, добрый день.

  Так и объясните, что он по-прежнему важен для Вас, как друг, что Вы дорожите им и не бросаете. Но у Вас есть своя личная жизнь, Вы встречаетесь с девушкой, и она тоже занимает в Вашей жизни важное место. Вы взрослеете, начинаете строить планы на создание семьи, и совершенно естественно, что Вы уже не сможете проводить с другом все свободное время. Возможно, Вашему другу обидно и он немножко завидует, что у Вас уже есть девушка, а у него нет. Но если он уважает Вас, он будет уважать и Ваш выбор. Не сегодня/завтра у Вашего друга тоже появится своя девушка, с которой он будет проводить свое время. И это не означает, что Вы будете злиться на него за это и ревновать, верно?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва