Не люблю и бью дочь

анастасия 26.12.2016

С самого детства сколько себя помню мать била меня за все,говорила что не любит принижала.отец пил,дебоширил и бил мать.

в 17 лет меня изнасиловал мужчина на 10 лет старше я родила от него дочь.дочь умница,красавица,похож на меня.ребенок не сложный талантливый,помощница безотказная.но...

я постоянно агрессирую на нее,ни с чего могу ударить жестоко,больно,она плачет.говорю ей что ели она не прекратит выть я ее прибью...

в эти моменты чувствую что не люблю ее.проходит 10 минут и я бью себя по рукам,задыхаюсь слезами,понимаю что я хуже своей матери,хочу сдохнуть как мне жалко дочку.сто

ю перед не на коленках молю пощады.иногда это случается раз в полгода,иногда раз в месяц когда как.ребенку 6 лет она все понимает уже.я не хочу ее терять,хочу исправиться,сама не справляюсь.ребенок то золото,а я тварь.

Рудометова Ольга Владимировна

Анастасия, здравствуйте! Печально и больно было читать ваше письмо! У меня много сочувствия к вам, видимо очень тяжело вам говорить про насилия в детстве родного человека, как мама..... -её бил муж, она била вас..... И сейчас вы ведете себя как ваша мама, когда бьете свою дочку.....Получается вы были жертвой и сейчас жертвой делаете дочку....  Анастссия, я ни в коем случае не осуждаю вас.  Просто все зависит от вас и вы можете развернуть все по другому для себя и дочери.  Я предлагаю вам вспомнить себя маленькой девочкой и  прочувствовать и ощутить, что вы тогда испытывали....? Я предполагаю, что была физическая боль, страх, ужас, обида... А во взрослой жизни вы, наверное, испытываете ненависть и злость.....к этим людям, которые вас обидели.  Попробуйте теперь прочувствовать и ощутить, что испытывает ваша маленькая девочка и что с ней происходит....? В ней частичка вас той забитой, напуганной девочки, вы понимаете это, поэтому просите прощения на коленях.....Попробуйте прочувствовать это и просто испугаться себя такой агрессивной. Вспомните за что вас жестоко наказывали и действительно была ли ваша вина, даже если вы что то натворили...... это же ребенок,  который и сейчас есть внутри вас.  Рекомендую научиться контролировать свою агрессию и заменяйте ее на слезы и объятия, плачьте - это тоже помогает, ведь в детстве вам запрещали плакать...... Если есть возможность обратитесь к психологу очно.

 Нежности вам и любви! О .В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.