Депрессивное состояние

Дана 25.12.2016

Здравствуйте. Депрессивное состояние длится около месяца. Навязчивое видение о смерти своих детей не отпускают.

Помогите подалуйста. Невмоготу.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Дана.

Когда невмоготу, обычный психолог не поможет. Возможно, вы нуждаетесь в более серьезном, медикаментозном лечении. Попробуйте обратиться в психиатрическую клинику. В Алматы их две и обе они оказывают как бесплатную так и платную услуги.

Как только определитесь с лекарственной терапией, советую начать личную терапию. Антидепрессанты предоставят благоприятный фон для возможности проводить психотерапию. Думаю, ваше лечение займет не менее года.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Здравствуйте.Дана.В случае смерти,интерес человека к жизни теряется.У Вас сейчас депрессия,то есть,нет интереса к жизни.Вам снится смерть детей,как символ потери Вашего интереса к жизни.Сновидение привлекает любые образы,что бы раскрыть доминирующую тему личности.Это замаскированное исполнение Ваших страхов-страх потери интереса к жизни.К реальной жизни Ваших детей оно не имеет никакого отношения.Живите спокойно и меньше фантазий и магии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград