Как реагировать?

Наталия 25.06.2011

Мне 35. Работаю в госучереждении 5 лет. Начинала секретарём, сейчас заведую сектором, в котором работаю одна, хотя должен быть еще специалист. Вакансию в секторе без моего ведома заполнили фиктивно - человек только числится, всю работу тяну одна.Стараюсь всё выполнять в срок, для этого часто даже домой беру работу. Зам.начальника немного младше меня стала нагружать меня работой, которая не входит в мои обязанности. Я долго терпела, а когда возмутилась (сначала спокойно), что своё еле успеваю, специалиста-то нет, услышала: "считаю вашу работу недостаточной". Когда в следующий раз я ответила, что у меня нет номеров телефонов, которые ей срочно стали нужны (для этого есть секретарь), она пошла к начальнику жаловаться. Я опять услышала от неё: "если вы не справляетесь, может, подыскать вам замену?" И я взорвалась, меня просто трясло от злости! Ведь работаю за двоих на одну зарплату! Ни на больничный, ни в отпуск спокойно уйти не могу - никто не подменяет. Общалась с коллегами в других областях Украины (мы дружим) - у них обязанности разделены. И так становится обидно! В общем, не сдержалась. Понимаю, что она выше в должности, но ничего не смогла с собой сделать. Теперь мне кажется, что она ищет любой повод, чтобы вывести меня из себя. А я бьюсь в истерике. Что делать? Начальник знает о её отношении ко мне, но ничего не предпринимает. Люблю то, что делаю, потому увольняться не хочу. А крыша, извините, едет. Иногда сама не понимаю, что говорю, срываюсь на домашних, а потом сама себя корю. Как быть, не знаю. Пью успокоительные - не помогает. Что делать с собой и "наезжающим" замом? Пробовала терпеть и молчать - бесполезно. Всё время плачу, стала агрессивной.Кого нужно лечить? Помогите, пожалуйста, и подскажите.

Наталья! Отвечу однозначно, вам нужна помощь специалиста - психолога.Вы не хотите бросать эту работу, т.к. она вам нравится , вы справляетесь со своим обьемом работы. Однако, в силу ряда причин наступило эмоциональное выгорание. На консультациях, психотерапиии вам расскажут как вам помочь.

Всего доброго.