Вызывает дискомфорт

Софья 21.12.2016

1) почему именно у меня вызывает это дискомфорт? что не так у меня

2) что значит, если мужчина так выражается?

Мне очень дискомфортно (внутри раздражение ,неприязнь), если мужчина употребляет в речи часто вместо машина - машинка, апельсин- апельсинка, остановка-остановочка, пробка-пробочка, курица - курочка, суши - сушки, телефон - телефончик, звонок-звоночек и т.д.

Софья, здравствуйте.

Дискомфорт возникает, когда есть, например, неосознанная негативная ассоциация с уменьшительно-ласкательными суффиксами. Чтобы понять. почему именно у вас это вызывает дискомфорт, надо исследовать, в письме слишком мало информации.

Если мужчина так говорит, это может значить всё, что угодно.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Волов Всеволод Вячеславович

Софья, достаточно прислушаться к своим эмоциям. Вы чувствуете раздражение. Это не чувство, а недифференцированное переживание дискомфорта, в котором может скрываться и ненависть и неприязнь и что угодно другое. Постоянное применение уменьшительно-ласкательных слов говорит, как Вы сами понимаете, об инфантильности человека, либо дурашливом настроении, возникающим в вашем присутствии. Так часто происходит со взрослыми людьми, когда они говорят с детьми. Возможно, это интуитивно и раздражает Вас. Это является вашей больной мозолью? Есть над чем подумать.

Удачки

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара