Проблемы с дочерью

Светлана 20.12.2016

Дочь 16 лет, нет общего языка, и я его уже не хочу...Учиться не хочет, уроки не делает, не помогает, хамит, целыми днями в соц сетях, красит волосы и тоннели в ушах, прошу снять, не реагирует,мы с мужем работаем по 10-12 часов, у ребенка все есть. Берет без спросу мои личные вещи не спрашивая, у меня уже ничего личного не осталось...и внутри пустота, как будто она из меня высосала все, ругаемся каждый день, я очень устала, работа и каждый день нервные срывы, домой не хочу идти. Как мне быть?Светлана 41 год.

Добрый день, Светлана! Безусловно, Ваша ситуация грустная, но небезвыходная. Постарайтесь думать о том, что она сложная не только для Вас, но и для Вашей дочери. Почему? Потому что Вы и Ваш муж, как родители, к сожалению, потеряли родительский авторитет. Прочтите мою маленькую статью на эту тему -Про родительский авт... Надеюсь, что она подскажет Вам, как можно исправить Вашу ситуацию. Желаю Вам не унывать и настроиться на то, что у Вас получится улучшить отношения с дочерью. Это важно не только для Вас, но и для нее, для ее будущей жизни.

Всего Вам доброго!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль