Не могу избавиться от назойливого парня

Анна 06.05.2015

Добрый вечер!Проблема в том,что начали жить с парнем,он употреблял наркотики! Я хотела ему помочь,но в итоге прошло 2 года ничего не изменилось, сейчас я уже 3 месяца пытаюсь уйти,но при любой попытке он кидается на меня и не уходит! Квартира моя-вещи он не забирает и каждый день я ему обьясняю что ничего не будет и чтоб он уходил, толку ноль! как выгнать его? или может дать шанс исправиться?

  Анна, здравствуйте.

 За 2 года не "исправился", а теперь о каком шансе речь идёт? Какая у него мотивация меняться? Хотите избавиться от него - не ждите, что он сам будет собирать вещи. С чего бы это? В крайнем случае, обозначьте срок, к которому он или соберёт вещи и уйдёт, или Вы действуете сами. Поменяйте замки, или ключи у него заберите. Вещи - соберите и выставьте за дверь. В квартиру его не пускайте ни под каким предлогом. А если разговоры о расставании - инструмент воздействия на него, то инструмент смените, не работает.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск