Отношения, раздумье

Сергей 18.12.2016

Здравствуйте! У меня есть девушка с которой я встречаюсь 5-й месяц, до этого мы с ней дружили 3 года, но суть не в этом, она мне врет по мелочам, очень нервная, из за Ее психов, у меня проявляется агрессия и есть порывы Ее послать и забыть, но я понимаю что возможно потом пожалею об этом, когда я начинал с ней отношения я готов был все сделать, готов был женится, в с ней прожили 2 месяца вместе на квартире , все было очень классно, но пришлось разъехаться из за нехватке денег, и стало как то немного не по другому, не такое общение, и нету уже той страсти и секс уже не тот, я пошёл на новую работу, там я встретил девушку которая мне понравилась и я захотел быть с ней, но она старше меня на 2 года, но и свою бросать не хочу, потому что не знаю какие отношения у меня будут с той девушкой, и свою девушку я подстроил под себя, ещё дело в том что мне скоро уходить в армию, но доверия к своей девушки к меня нету из за того что она врала мне по мелочам.

Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации, как поступить.

За ранее спасибо!

Здравствуйте, Сергей.

Вы пишите, что отношения с вашей девушкой стали хуже, вы ей не доверяете, но жаль совсем расставаться, так как вы вложили в нее время и усилия.

Другая девушка вам нравится больше, но вас смущает то, что она старше вас на 2 года.

При этом вам скоро уходить в армию.

Вы спрашиваете, что вам делать.

Не очень понятно, а чего вы сам хотите и что вам мешает принять некое решение. Возможно идея о том, что может быть "правильное" решение? Такого не бывает.

Если вы надеетесь каким-то образом предугадать будущее и "застолбить" себе девушку до возвращения из армии, то это больше похоже на гадание на кофейной гуще. Любая из девушек может вас не дождаться, да и вы сам можете пересмотреть отношение к ним за время армии.

Если же вы хотите сейчас жить счастливо и с удовольствием, тогда живите.

Я думаю, что дело не в девушках, а в вашем естественном волнении перед серьезными изменениями в жизни, которые потребуют от вас зрелости и ответственности, которые трудно предугадать и заранее запланировать.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт терапевт по Skype в любой точке мира