Отношения после измены

Анастасия 18.12.2016

Здравствуйте! Мне 24 года я в разводе, есть дочь ей 4 года. У меня проблема с моим парнем ему 26. Познакомились 2 года назад. Он человек хороший плохого не скажет, скрытный, скрывает свои чувства. После знакомства он уехал на вахту. Я постоянно спрашивала как он ко мне относится, нужна ли ему,он постоянно отвечал а как ты думаешь. И я никак не могла добиться ответа. Я переживала и ушла гулять поцеловалась с другим парнем.И тут же созналась.Он был зол сказал что любил меня, хотя я ни разу не слышала слов любви и прочего.Но спустя месяц мы вновь начали общаться.Спустя 4 месяца он приехал. И мы вновь стали встречаться. Через неделю он сказал что переспал с бывшей девушкой,сначала приезда, когда ещё со мной не виделся. Я влепила пощечину он просил прощения и я простила.И я снова стала ждать от него, слова о нашем будущем.Я стремлюсь найти себе мужа и отца своей дочери.Мы встречались и он снова уехал, сказав что на 3 месяца, потом еще задержался и еще...в итоге прошло 8 месяцев.Никакой определенности не могла добиться. За эти годы ни разу не подарил подарка, кроме магника на холодильник. Никуда не сводил, цветов не дарил. Пару раз на телефон закинул. Я от отчаяния опять гуляла в компании, я редко выхожу на улицу,опьянев я встретилась со знакомым мужчиной ему 29. И в тот же день я переспала. Я чувствовала себя гадко. Но это произошло. Я тут же сообщила своему парню, что у меня другой. Он разозлился добавил меня в черный список. Не общались около месяца. Потом начали снова общаться. Он приехал через 4 месяца.У нас был "медовый месяц" мы купались в любви. Даже с моей дочкой начали общаться. Но потом спросил меня что у меня было с тем парнем. Я сказала, что было всё. И тут началось... Я ответила , что ему говорила. Он сказал, что не ожидал от меня что так быстро ему отдалась. Долго психовал я просила прощения, он сказал что хотел познакомить со своей мамой. Но за все эти 2 года знакомства я не слышала речи о нашем будущем, тем более о знакомстве с его мамой. Сказал, что сильно любил. И ему это причило боль.Но если бы я знала что нудна я бы не изменяла. Сейчас мы вновь вместе, но при любой ссоре он напоминает про измену. Хотя он тоже изменил мне. Я говорю ему,если причиняб боль то найди другую. А рн хочет. Ссылается тем, что другая также ему изменит, нет смысла заводить новые отношения. И у меня такой вопрос, я постоянно боюсь что он мне отомстит изменой. Хотя он утверждает что любит, и если бы не любил то не общался. Но при моих попытках о свадьбе, напоминает про мою измену. Намекает, что я шалава, хотя этого слова не произносил. А я боюсь, что он со мной ради постели. Я не могу спать и есть. На дочку совсем не обращаю внимания. Понимаю глупо. Но не могу добиться от него насчет будущего. Хотя утверждает что любит. Но постоянно напоминает о том парне как я могла поступить с ним. А я просто хотела семью полноценную. Но этот паренбь для меня изначально казался самыи крутым на планете. Я влюбилась в него сразу. Но из-за моей неуверенности думала что не нужна ему,тем более с ребенком. Прошу дайте мне совет! Он не отпускает меня но и не торопиться завести семью. С моей дочей не торопиться становиться ближе. Все время говорит почему я не встретилась 4 года назад, когда была без ребенка. Посиотрите мою ситуацию со стороны. Я полностью запуталась.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Анастасия.

Вы сильная девушка, вы пережили развод, одна воспитываете маленьку дочь. В вас намного больше силы, чем вам кажется. Прочитав ваше письмо мне стало грустно, мне кажется, вам недостает уважения к себе. Вы еще молоды и привлекательны, вы достойны мужчины, который будет заботиться о вас и вашем ребенке, который будет любить вас. Со стороны кажется, что ваш парень не любит вас совсем. Он не считается с вашими потребностями, чувствами, не заботится, не торопится связать с вами будущее. Зачем он вам такой? Я слышу, что вы хотите полноценную семью, и это здорово. Только на данный момент важно увидеть, что ваш парень не хочет этого, иначе уже давно предложил бы выйти за него. Не ищите ему опправданий, нет другой причины, по которой он до сих пор не сделал этого. Займитесь собой, работой, дочкой, найдите друзей и хобби - поверьте, это не банальные советы, это поможет больше любить и ценить саму себя, тогда рядом появится человек, который любит и ценит вас.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск

Анастасия, здравствуйте.

Анастасия

Посиотрите мою ситуацию со стороны. Я полностью запуталась.

Давайте попробую дать комментарий, возможно, он поможет вам немного лучше понять, что происходит и принять решение.

Анастасия

Я переживала и ушла гулять поцеловалась с другим парнем.

Анастасия

Через неделю он сказал что переспал с бывшей девушкой,сначала приезда, когда ещё со мной не виделся.

Анастасия, попытка решить сложности во взаимоотношениях через начало отношений с другими партнёрами, измены - это верный путь к проблемам в имеющихся отношениях.

Почему-то существует стереотип, что если в отношениях сложности, то надо "перекрыть" их другими отношениями. К сожалению, ни к чему, кроме проблем и разрухи, такой подход не ведёт.

Но и вы, и парень его для себя выбрали. И это усугубило имеющиеся трудности.

Чтобы в будущем их избежать, просто выбирайте другую модель поведения - решение сложностей через беседу с партнёром, работу с психотерапевтом, но не через измену.

Анастасия

Я стремлюсь найти себе мужа и отца своей дочери.

А насколько на эту роль подходит тот мужчина, которого вы себе выбрали? И действительно ли он хочет исполнять эту роль? На основании чего вы делаете вывод, что он действительно хочет быть вашим партнёром, мужем, отцом для вашей дочери?

Анастасия

в итоге прошло 8 месяцев.Никакой определенности не могла добиться.

А как долго вы намерены её добиваться?

Анастатсия, есть такой парадокс - чем больше мы бьёмся над чем-то важным для себя, тем меньше оно даётся нам в руки. Я, например, была бы сильно против, если бы из меня месяцами выбивали решение, в котором я не уверена.

Анастасия

Я тут же сообщила своему парню, что у меня другой.

С целью?

Анастасия

Ссылается тем, что другая также ему изменит, нет смысла заводить новые отношения.

Насколько вам комфортно в отношениях быть "раком на безрыбье", где, один чёрт, все раки, ни одной приличной щуки, так что и ловить нечего?

Анастасия

Но при моих попытках о свадьбе, напоминает про мою измену. Намекает, что я шалава, хотя этого слова не произносил.

И как вам быть в таком положении на регулярной основе? Это точно то, чего вы хотите для себя в личной жизни?

Анастасия

Он не отпускает меня но и не торопиться завести семью.

Так ведь и вы НЕ УХОДИТЕ. Вы выбираете быть с ним, пытаетесь чего-то от него "добиться". Другой вопрос, что абсолютно безрезультатно.

Анастасия

Все время говорит почему я не встретилась 4 года назад, когда была без ребенка.

Анастасия, пока вы выбираете отношения, в которых и вас унижают, и вы сама создаёте такие ситуации, чтобы оказаться униженной.

Такой сценарий отношения складывается на протяжении детской истории. Хорошая новость в том, что во взрослом возрасте мы вполне можем пересмотреть свои взгляды и изменить наши отношения в лучшую сторону.

Если готовы над этим работать, приглашаю на курс консультаций.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург