Не знаю, что делать

Ольга 24.06.2011

Здравствуйте.С 17 лет я уехала из дома, по распределению работать в другой город и 20 лет посвятила себя одной профессии.Жила с сыном в достатке,ни в чем ни себе ,ни ему не отказывала.Но 2 года назад решила уйти с работы и начать свое дело.Вот с этого то все и началось,залезла в кредиты,безденежье.Я стала уходить в себя с различными думками,стала съедать себя зачем же я это сделала.При этом где то подсознание мое мне говорило "все уже сделала,думай ,что дальше"и вот до сих пор думаю,часто плачу.С попыткой вернуться на работу обратно не получается,хотя обещают, но обещают уже 1,5 года.Хочу вернуться именно на свою работу потому,что я за 2 года попробовала себя во многом не мое.Давят кредиты, а платить нечем.

Одна не могу находиться дома,начинаю что делать по дому,берусь сразу за все дела и в итоге, то что нибудь забуду куда положила, то забуду выключить и всегда мысли в голове не про то что я в данный момент делаю, а все " что же дальше делать?",такое ощущение ,что все это происходит не со мной,ложусь спать и говорю себе пусть присниться что-нибудь хорошее,вот только во сне и отдыхаю,хотя сплю не долго.Потеряла веру в себя и особенно в людей,ни кто не поможет пока сам не окажется внизу.Пожалуйста поставьте мои мысли на "место",боюсь не выдержу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберемся в том, что происходит:

20 лет посвятила себя одной профессии.Жила с сыном в достатке,ни в чем ни себе ,ни ему не отказывала.Но 2 года назад решила уйти с работы и начать свое дело.Вот с этого то все и началось,залезла в кредиты,безденежье.

что послужило для Вас причиной того, что Вы ушли с работы? чего ожидали? как планировали все это открыть? узнавали ли до этого какую цену за это нужно будет заплатить (НЕ только в материальном плане)? - или же были планы, которые по факту оказались не таковыми, как Вы их ожидали увидеть и разочаровались потому, что не совпало то, что Вы ждали с тем, что есть на самом деле!

действительно - бывает и такое, что можно потертять все в материальном плане (долги, кредиты)....но все это материальное...по сути - что Вы за всем это теряете реально, что Вы чувствуете? что для Вас этот достаток? - что он Вам дает? - чувство безопасности, чувство контроля над своей жизнью и лишаясь этого и залезая в долги Вы сразу теряете почву из-под ног, потому что НЕ чувствуете уверенности в самой себе!!!

здесь важно для начала понять - что испытываете Вы? какие чувства?

С попыткой вернуться на работу обратно не получается,хотя обещают, но обещают уже 1,5 года.Хочу вернуться именно на свою работу потому,что я за 2 года попробовала себя во многом не мое.Давят кредиты, а платить нечем.

далее - пытаетесь вернуться на прежнее место работы? для чего? чтобы опять почувствовать себя в безопасности? если сейчас НЕ получается вернуться на свою прежнюю работу - то почему бы НЕ найти другой вариант работы? почему? потому что и своим ожиданием Вы только затягиваете этот порочный круг вокруг себя - работы нет, денег нет, кредиты отдавать нечем -а другую работать Вы НЕ рассматриваете! а найдя иную работу Вы тем самым и освободите себя и наконец покажете сами себе, что Вы можете сами контролировать свою жизнь!!! и принимать решения!

Пожалуйста поставьте мои мысли на "место",боюсь не выдержу.

пожалуй кроме Вас никто НЕ имеет права распоряжаться Вашими мыслями! и волшебной палочки тоже на свете нет! что делать - попробуйте осознать, что стоит у Вас? какие чувства? от чего бежите? к чему? вопросов больше пока чем ответов! только тогда, когда Вы сами осознаете, что происходит - осознаете и увидите свой вклад в развитие этой ситуации, только тогда и увидите, как Вы сможете это все изменить!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!