Что со мной?

Dj 16.12.2016

Не знаю что со мной происходит...Я делаю вещи по 5-10 раз пока не сочту сделанное действие идеальным, к примеру включаю и выключаю свет, меняю громкость на телефоне, нажимаю на всякие кнопки и закрываю двери и всё это по 10 раз!!!

Пытаюсь что то с этим сделать но если не буду этого делать то возникает на 2.3 секунды какое-то странное чувство. Стресса у меня вроде нет только немного проблем с парнем...

Пожалуйста скажите что со мной не так?!

Доброй ночи, Dj!

К сожалению наш формат общения не предполагает того, что я могу задавать Вам вопросы, но Вы можете задать их себе. Я слышу Вас так - что-то происходит, странное чувство, что-то не так, но нельзя остановиться и подумать об этом, нет места для Ваших мыслей и чувств. Возможно именно это привело Вас сюда за помощью - найти место для этого "странного чувства", чтобы задать себе вопросы. Я бы подумала что это за чувство, почему в нем так неуютно, что хочется сбежать в активность, делать что-то. Связано ли это как-то с парнем? Похоже, что вы чувствуете страх, тревогу, потерю уверенности что "Ваши внутренние кнопки и двери под контролем". Мы все порой ощущаем растерянность и страх, но можем по-разному переживать и справляться с такими чувствами. И в Вашем случае именно Вы в первую очередь можете рассказать себе (или психологу, если решите обратиться за очной консультацией), что именно Вы чувствуете не так, от чего спасаетесь с помощью навязчивых действий и ритуалов.

Мцитури Валерия Юрьевна, психолог г. Вена