Развод

barbara 24.06.2011

Добрый день.Я прожила в браке 4 года,до этого я жила со своим будущем мужем 6 лет в гражданском браке.Брат моего мужа меня сразу не любил и когда приезжал к нам в гости были скандалы говорил мне что ненавидит меня.Мой муж говорил что бы я потерпела ,так как он скоро уедет,а он живет в другой стране.Но в последний его приезд он меня ударил,а муж не заступился за меня,как сидел на диване так там и остался.Я жила в другой стране и из близких людей был только муж,кругом только родственники мужа,то есть я была одна.Такое поведение мужа характеризует его как слабую личность или это было безразличие ко мне.Мне 35 лет,я была домохозяйкой,мужу 32,он содержал семью и не хотел что бы я работала.До нашей свадьбы я работала,но потом переезд в его страну и я стала домохозяйкой,жила интересами мужа.У него совместная фирма с братом ,и большая часть принадлежит его брату,то есть он материально от него зависим,но он сам работает,а брат нет.Пожалуйста ответьте мне ,я бы хотела разобраться в своих отношениях.Муж настаивает на продолжении брака,а я на расторжении.

Торшина Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, barbara!

    Судя по всему Вы вышли замуж за восточного мужчину. Живя в нашей стране, он старался следовать нашей культуре и нормам поведения. Но, попав, к себе на родину, стал вести себя так, как принято по их обычаям. А там к женщинам, особенно иной национальности и веры, отношение именно такое, какое Вы видите со стороны брата мужа. И, вероятно, муж Вас очень любт и уважает, раз не стал относить к Вам хуже. Защищать же Вас он не смеет, так как Вы считаетесь бесправной, а традиции для них-святое. Дело здесь не в слабости мужа как личности, а в силе традиций. Если Вы хотите прежних отношений, то они возможны только у Вас на родине. На территории родственников мужа будет так как захотят они. И Вам ничего не остается как принять их. Попытки заставить мужа принять Вашу сторону в виде угроз и ультиматумов приведут к обратному эффекту. Посоветуйтесь с мужем как лучше будет поступить для Вас обоих, только сделайте это спокойным и доброжелательным тоном, постарайтесь понять его, а не обвинить, и он пойдет Вам навстречу.

    С уважением, Ольга!