Мало внимания, что делать?

Алена 15.12.2016

Здравствуйте,меня зовут Алена мне 22 года.Мой вопрос заключается вот в чем,мой молодой человек уделяет мне мало внимания видимся не так часто как хотелось бы,все отлично когда мы вместе,но как только мы раздельно пишет редко и звонит так же,я задавала ему вопрос"Почему ты так редко звонишь?"на что ответ я получила"Я не люблю болтать по телефону",один раз в кино позвал(и то собраться не можем т.к то я не могу то он не может),в соц.сетях я практически все время пишу первая,но вот в чем странность я его попросила бросить курить и он бросил(хоть один +).Объясните мне с точки зрения психологии что между нами?

Здравствуйте.Алена.Между Вами и парнем-отношения влюбленности.Между парнем и Вами-отношения осторожности.Поэтому,Вы не понимаете друг друга.Влюбленность движет Вами навстречу ему.Осторожность создает опасность сближения и отодвигает парня от Вас.Его инстинкты самосохранения сильнее его влюбленности.Так как с матерью он не чувствовал любовь,а только опасность,исходящую от нее.Поэтому,он накладывает на Вас опасные функции матери и избегает более частых отношений.Дистанция служит ему щитом от Вас.И он сближается,когда интерес к Вам побеждает опасность от Вас.Когда же он перестанет Вам не доверять-в малой степени зависит от Вас,а в основной степени-от него.Поэтому,Ваш вклад в отношения будет чрезмерным,а его поверхностным.Почувствуете ли Вы разочарование или нет-зависит от вашего оптимизма и степени вашей ценности для самой себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград