Отвращение к людям! Что делать?

Ирина 14.12.2016

Здравствуйте!Чем старше я становлюсь,тем меньше хочется находится в этом мире,в окружение людей!Мне просто не нравятся люди,я не могу долго находится в обществе,постоянно замечаю,такие моменты от которых становится "тошно",самое элементарное когда они хотя бы просто не выбрасывают мусор в урны,когда просто идут и мне кажется,что уже что-то не так!Мне просто противно находится на улице!И я не знаю,что с этим делать,хочется просто закрыться в комнате и не выходить.Мама говорит просто"не выдумывай".Я не знаю проблема это или нет,но всё же я так больше не могу(((Что делать?(к слову мне 17,в школе с 8 по 9 класс я была лидером школы,находилась постоянно с ребятами,всё было хорошо)

Ирина,здравствуй,знаешь,что-то в твоём послании не сходится.Смотри,ты пишешь, что тебя раздражают люди,которые по твоему мнению поступают как то не так,верно?Однако,ты не пытаешься обратиться к этому человеку или понять причину его поступка,а почему?При этом тебя задевает,тот факт,что мама по сути-это с твоих же слов,относится к твоим словам без должного понимания и внимания,считая это все твоими детскими фантазиями,так?Да,некоторые люди,иногда бросают мусор под ноги,что верно,то верно,а есть люди ,которые собираясь группами этот мусор собирают,очищая огромные территории зелёных насаждений,пляжей.Просто очень интересно,почему ты замечаешь одних и не видишь других?Вот в чем главный вопрос.Вот с этим и правда надо разбираться.Вот именно об этом тебе стоит поговорить с мамой и расспросить о том,каких людей чаще встречает она и чем они занимаются?Если необходимо будет более доскональное изучение вопроса,то обращайтесь за помощью.А ещё можешь прочитать и  обсудить с мамой вот эту информацию -Поделись улыбкою сво...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Здравствуйте, Ирина.

Возможно, Вам хочется, чтобы мир полностью соответствовал Вашим представлениям о чем-то правильном, хорошем. Чтобы люди поступали так же, как поступаете Вы. И не можете примириться с тем, что сталкиваетесь в реальности с обратным. Возможно, что-то случилось важное после 9 класса? Вы пишете, что именно были лидером класса. Что-то изменилось в этом? После этого начало появляться это отвращение к людям и избегание?

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре