Как вернуть жену?

Сергей 24.06.2011

Мне 32 года моей гражданской жене 42 прожили вместе 11лет .Около 6-ти месяцев назад у нас с женой прекратились всяческие отношения так как взрослого ребенка 18 лет забрали к себе в комнату на время ремонта .совсем недавно я из любопытства а может быть от безделия полез на сайт к жене и увидел что она общается с мужчиной 52 лет .через пару дней я зашел уже как бы проследить за их общением и увидел что он приглашает ее приехать к нему в другой город.а она согласилась.дождавшись вечера я попросил ее объяснить мне что это за переписка на что получил ответ что она собиралась сказать мне что будет уезжать но не говорить куда так как ей просто нужно сменить обстановку понять остались ли ко мне какието чувства или нет .я ее просил никуда не ехать но она собрала вещи и уехала на неделю просила чтобы я ей звонил но трубку не берет.на днях должна приехать а что мне делать не знаю (встречать или нет . о чем говорить .спрашивать......)я очень сильно ее люблю и даже если и был факт измены все прощу но как ее удержать .ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Здравствуйте, Сергей! Совета Вам дать не могу, так как не являюсь специалистом по Вашей жизни. Обратила внимание на то, что из интереса к жизни жены Вы заглядываете на ее сайт, а не разговариваете с ней. С переездом ребенка в Вашу комнату Вы и говорить с женой перестали? Как в Вашей семье разделяется ответственность за поддержание отношений?

Комарова Вера Леонидовна

Сергей, советов не дают психологи. Помогают увидеть и почувствовать то, что вне зоны осознания, пожалей, да.

А Вы работаете (информация про безделье как-то навеяла вопрос!)?

Взрослый ребенок не 24 часа находится в комнате, не надо винить в ухудшении отношений кого-то.

Женщина явно чего-то недополучает в ваших отношениях, о чем и говорит - "... сказать мне что будет уезжать но не говорить куда так как ей просто нужно сменить обстановку понять остались ли ко мне какието чувства или нет".

И Ваше состояние  - страх, что уйдет, готовность простить то, что она сейчас с другим мужчиной, что и не скрывает и предполагает повторять свои отъезды, слабая (извините!) позиция ("что мне делать не знаю (встречать или нет . о чем говорить .спрашивать......) - вряд ли её устраивает, вероятно, она ищет в мужчине что-то другое. Не зря она стала искать встреч с более взрослым мужчиной.

Такие вопросы важно решать с психологом очно, много скрыто. Это помогает - сходите!