Родители против парня

Виктория 11.12.2016

Вот я вам сейчас расскажу свою проблему.У меня есть молодой человек,мы с ним одного возраста,он работает в 16 лет,но не учится,пойдет учится на след.год,первая встреча с моими родителями прошла хорошо,он им понравился,но потом почему-то начал и родители говорить что мне он не подходит,не учится ничего не делает,я им доказывают обратное,что он работает и все хорошо,потом была встреча с его родителями,вот кто кто,а они меня очень сильно полюбили и не хотят себе другую девушку с их сыном.Когда мы с ним расстались я побежала плакать и все рассказывать маме,и говорить,что они были правы насчет него,но прошло две недели и с молодым человеком вернули отношения,родителям я не говорила ничего,они сами по моему поведению подняли что мы снова вместе,отец возмущается каждый день моему выбору и выносит мне мозг по поводу парня.Даже говорит что если все хорошо у нас будет,и на свадьбу не придет,а они не понимают,что дальше по жизни с ним будут я ,а не они ,и что проблемы я буду решать за себя ,а им надо чтобы парень нравился им,а не мне,главное,чтобы они были счастливы,а не я.Мы с молодым человеком любим друг друга и это все знают,но и я хочу все по человечески,чтобы родители оценили мой выбор,что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! мама с папой хотят защитить Вас, так как видят какая Вы беззащитная - видят в Вашем поведении ещё детскую незрелость ( и это нормально, ведь Вы подросток), они видят, что Вы влюблены, верите в то, что это серьезно (конечно для Вас это на самом деле серьезно), видят, что Вы с ним расставались, что плакали, соглашались с ними. Возможно, своими запретами  и отвержением его они хотят Вас защитить, но их стремление приводит к обратному эффекту, что Вы отдаляетесь от них и ещё больше привязываетесь к молодому человеку, и не только потому, что Вы влюблены, но ещё и потому, что хотите доказать что-то своим родителям, показать, что это Ваш выбор. Не спешите. Вы будете расти и меняться. Не стоит сейчас родителям ничего доказывать и самой себе тоже. Вы не заставить их полюбить его, не заставить их уважать Ваш выбор. Вам нужно сосредоточиться не на борьбе с родителями, а на своем взрослении. Вы пока ещё зависимы от родителей и в этом тоже есть незрелость, родители отвечают за Вас, несут материальную ответственность. Чтобы и они смогли уважать Ваш выбор для этого, Вам самой нужно принимать на себя ответственность - и не только за свои чувства, но и за свою жизнь - учиться, подрабатывать, потом работать, отделяться от родителей и т.д. Только жизнь покажет и Вам и им -а  окончательный ли это и Ваш выбор тоже? не стоит сейчас тратить время на эту борьбу, живите, взрослейте, жизнь всё расставит по своим местам. Вы вольны любить, а родители МОГУТ не принимать Ваш выбор! ведь Вы не можете отвечать за их чувства и их выбор, также как и они не могут отвечать за Ваш выбор и за Ваши чувства.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.