Я изменила любимому, мучаюсь, что делать?

Александра 24.06.2011

Здравствуйте меня зовут Саша,мне 20 лет. Мы встречались с молодым человеком уже год,вместе не жили,но прошли через многое...И как раз под нашу годовщину всё и случилось. Я познакомилась с мужчиной,он старше меня на 17 лет,показался мне приятным очень,добрым и порядочным,но очень настойчивым...В течение двух дней я ему то и дело,что отказывала в поцелуях в половой близости,он постоянно уговаривал,давай,мол давай,я ему прямо сказала,что не стоит так,нельзя так.Как-то с ним мы поехали купаться,перед этим мне звонил мой любимый,я его так просила приехать...Но он вышел на работу.Я хотела просто пообщаться и хорошо провести время с тем мужчиной,чисто чтобы не сидеть дома,без половой близости, но,к сожалению, вышло всё ужасно...Мы выпили немного в принципе бутылку шампанского на двоих,и меня развезло,тот мужчина это явно заметил и опять начал настаивать,так и всё и случилось,это было ужасно,мне хотелось удавиться после этого,особенно,потому...Что в моей голове высвечивался образ моего любимого,мне было ужасно и до сих пор совестно,любимый человек это сразу просёк...Ещё до того,как я ему сказала...Хотя я хотела,но у него было столько проблем,да и духу мне не хватало,хотела сначала всё обдумать и подобрать слова нужные,но он спросил раньше, я ему даже на словах не смогла объяснить,а так через аську...Но он ненавидит меня теперь,не верит и не хочет видеть...Я думаю,он никогда этого мне не простит...Говорит,что я предала его,хоть я совсем не хотела этого.Если честно мне жить не хочется,и противно в зеркало на себя смотреть...Я просила у него прощения,раскаивалась, говорила,что не хотела делать больно ему...Что я не планировала этого...Но я вот поддалась соблазну,да ещё и выпившая,не стоило мне пить,этого бы не случилось тогда.Пожалуйста,помогите мне,я не могу ни с кем поговорить об этом...

Комарова Вера Леонидовна

Александра, это - произошло! Историю вспять не повернуть. И важно взять на себя свою ответственность за то, что случилось. И человек Вам понравился, и Вы знали, чего уж лукавить, на что шли, идя выпить шампанского м взрослым мужчиной, и мужчина уверен, что Вы хотели того-же, что и он, так что это не насилие! Не шампанское виновато, не парень, который вышел на работу, не мужчина, который испытывал возбуждение ... Никто не виноват.

То, что я пишу - не осуждение, у каждого в жизни было что-то, что потом казалось "плохим"... Идеальных нет.

Если парень простит  (!?) Вас, а Вы станете по жизни виноватой, отношения все равно сломаются. Тут надо ориентироваться не на поведение партнера, а на то, чтобы ... принять себя! Да, я такая, да, "поддалась соблазну".

А лучше - сходите к психологу и проработайте эту тему очно, чтобы не "наломать дров"!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

как раз под нашу годовщину всё и случилось. Я познакомилась с мужчиной,он старше меня на 17 лет,показался мне приятным очень,добрым и порядочным,но очень настойчивым...

здесь важно разобрать и отношения с молодым человеком! - ведь отношения складывались между Вами и насколько Вам было комфортно в них, что Вы стали принимать внимание от другого мужчины? что Вам было нужно в отношениях с ним? что Вам давало то внимание мужчины?(то что НЕ получали в отношениях с молодым человеком?)

далее - Вы стали принимать внимание этого мужчины!!! и тем самым показали ему, что Вы и внимание его принимаете!! и приставания тоже - а значит допускаете это к себе!!!

не сколько ОН оказался настойчивым, сколько Вы - принимающей!

Как-то с ним мы поехали купаться,перед этим мне звонил мой любимый,я его так просила приехать...Но он вышел на работу.Я хотела просто пообщаться и хорошо провести время с тем мужчиной,чисто чтобы не сидеть дома,без половой близости, но,к сожалению, вышло всё ужасно...

Мы выпили немного в принципе бутылку шампанского на двоих,и меня развезло,тот мужчина это явно заметил и опять начал настаивать,так и всё и случилось

алкоголь позволяет снимать барьеры - вот Вы в реальности и позволили себе, то что НЕ хотели позволить! а выпивши Вы сами нашли себе оправдание - что он был тастойчив, что молодой человек не пошел, что выпили - НО - это было Ваше желание! Вы же с ним поехали! а значит и знали, что будет приставать - и вот Вы согласись - значит Вы этого и хотели! вопрос почему?

далее - тот мужчина старше Вас на 17 лет - тогда нужно разобрать отношения с отцом!!!

он спросил раньше, я ему даже на словах не смогла объяснить,а так через аську...Но он ненавидит меня теперь,не верит и не хочет видеть...Я думаю,он никогда этого мне не простит...

Ваш молодой человек НЕ знает, что прощать!!! да, была измена - НО - почему? какая была мотивация на измену - что Вы в этом искали и нашли? что получили? пока Вы в этом НЕ разберетесь - Вы НЕ сможете объяснить это молодому человеку! расскаиваться и просить прощения - это НЕ говорит ни о чем - а что дальше? ведь те отношения которые Вы складывали привели к измене - и если все оставлять как есть - к чему опять все приведет?

Александра, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!