Отношения на расстоянии

David 08.12.2016

Добрый день!

Хочу у вас спорсить, познокомилься с девушкой по интернету (Instagram). Общаемся уже больше месяца, но только по телефону, так как Я живу в Канаде(25 лет), а Она в Казахстане(24года). Девушка она хорошая, веселая, жизне радостная и.т.д. Телефонные разговоры иногда доходят до трех или более часов. Конечно после месяца знакомства говорит о многом еще рано, но она меня зацепила. И сейчас стоит у меня вопрос стоит ли продолжать общаться и идти до конца. Зарание благодарю!

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Давид, чем вы готовы заплатить за союз с девушкой, которая вам нравиться?

Переформулирую вопрос, чтобы не наводить вас на ответ, выраженный в деньгах.

От чего вы готовы отказаться, чтобы наладить с ней более близкие отношения?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Добрый день!

Давид,каждая история отношений уникальна по своему. Вам еще многие предстоит узнать друг о друге. Отношения на расстоянии это уже дано норма нашей жизни. И мне приходилось проводить терапию в случаях где людей разделяли многие тысячи миль и драматичные истории жизней. Расстояние может придавать отношениям разные оттенки. Многое зависит от людей,  семейных сценариев и  настоящих намерений. Пожалуй, вы для чего-то пишите психологам? Вас определенно что-то тревожит.

С уважением,

Алла Кудряшова-консультирование,индивидуальная психотерапия(Skype)

Здравствуйте, David!
Если вы ставите так вопрос, то вы точно находитесь в сомнениях…
Знакомство с девушкой, которое длится месяц или год – будет явно отличаться друг от друга!
К тому же, как вы пишите, общаетесь только по телефону. Смею вас спросить, а вы видите друг друга, то есть, вы знаете друг друга в лицо? Общаетесь ли по скайпу?
Есть ли у вас желание приехать и встретиться с ней? Или, пригласить ее к себе? Или, провести совместный отдых на нейтральной территории?
Даже если вы это воплотите в жизнь – не будет означать, что вы узнаете хорошо человека. Но вы хотя бы физически, тактильно почувствуете себя рядом друг с другом – и это уже не мало.
Просто знайте, если вы на пути своего истинного желания, то выбор отпадает сам по себе!
Насколько вы себя хорошо знаете?

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы