Противостояние

2121 3 ответов

Miledi 04.12.2016

Вообщем такая ситуация. Я живу двумя сторонами мышления. Одна это трезвый разум второе это желания сердца. Дело в том что я выбрала путь зарывания своих чувств, в пользу разума. Казалось бы все нормально, но живя этим изнутри что то грызет. Смотря на ситуации у меня параллельно формируется 2 точки зрения. Одна прогнозирует ситуцию наперед, вторая поддается чувствам которые придает определенная ситуация.

В большинстве своем, я стараюсь не поддаваться эмоциям. Но когда хочу задать себе курс, обучатся чему то новому /тут можно сказать что это желания разума которые моделирует рост знаний и навыков/. Но сердце не согласно с этим курсом. Теперь я не знаю кау быть. Будто нахожусь в заторможенном состоянии, двинусь одну сторону начинает перетягивать вторая.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Миледи, здравствуйте! Вы не написали сколько вам лет. Смею предположить что вам до 25 лет. Когда разум и сердце не находят общего языка, это значит вы себя не до конца понимаете, живете навязанными шаблонами, установками, которые нам твердили с детства. Поэтому и сопротивление чувств. Не поддаваться эмоциям, значит игноррировать потребности души. Приходите на консультацию, будем исследовать ваш внутриличностный конфликт. Когда хорошо понимаешь себя, свои способности, свое предназначение, трудностей в развитии и обучении не возникает. Вы просто идете не своей дорогой. Готова с вами поработать ). Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте Miledi!

 Вы, практически,  сознательно решили игнорировать свои чувства, а ведь именно они нами движут. Известные   выражения "любовь окрыляет", " меня раздавили", " от злости места себе не нахожу" очень чётко показывают , что именно чувства нами движут или заставляют остановиться.

Приглашаю Вас на работу по принятию своих чувств. И  мир заиграет другими красками.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Miledi, здравствуйте!

Очень важно, чтобы Ваш разум научился понимать Ваши же чувства. (Не отрицать их, и не идти на поводу, а просто понимать, ценить и уважать). Именно тогда и можно ощутить гармонию.

Это более тонкий уровень мышления и восприятия жизни. Готова с Вами поделиться таким пониманием.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ