Противостояние

Miledi 04.12.2016

Вообщем такая ситуация. Я живу двумя сторонами мышления. Одна это трезвый разум второе это желания сердца. Дело в том что я выбрала путь зарывания своих чувств, в пользу разума. Казалось бы все нормально, но живя этим изнутри что то грызет. Смотря на ситуации у меня параллельно формируется 2 точки зрения. Одна прогнозирует ситуцию наперед, вторая поддается чувствам которые придает определенная ситуация.

В большинстве своем, я стараюсь не поддаваться эмоциям. Но когда хочу задать себе курс, обучатся чему то новому /тут можно сказать что это желания разума которые моделирует рост знаний и навыков/. Но сердце не согласно с этим курсом. Теперь я не знаю кау быть. Будто нахожусь в заторможенном состоянии, двинусь одну сторону начинает перетягивать вторая.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Миледи, здравствуйте! Вы не написали сколько вам лет. Смею предположить что вам до 25 лет. Когда разум и сердце не находят общего языка, это значит вы себя не до конца понимаете, живете навязанными шаблонами, установками, которые нам твердили с детства. Поэтому и сопротивление чувств. Не поддаваться эмоциям, значит игноррировать потребности души. Приходите на консультацию, будем исследовать ваш внутриличностный конфликт. Когда хорошо понимаешь себя, свои способности, свое предназначение, трудностей в развитии и обучении не возникает. Вы просто идете не своей дорогой. Готова с вами поработать ). Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте Miledi!

 Вы, практически,  сознательно решили игнорировать свои чувства, а ведь именно они нами движут. Известные   выражения "любовь окрыляет", " меня раздавили", " от злости места себе не нахожу" очень чётко показывают , что именно чувства нами движут или заставляют остановиться.

Приглашаю Вас на работу по принятию своих чувств. И  мир заиграет другими красками.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Miledi, здравствуйте!

Очень важно, чтобы Ваш разум научился понимать Ваши же чувства. (Не отрицать их, и не идти на поводу, а просто понимать, ценить и уважать). Именно тогда и можно ощутить гармонию.

Это более тонкий уровень мышления и восприятия жизни. Готова с Вами поделиться таким пониманием.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана