Изменил муж, как простить?

lena 23.06.2011

Здравствуйте...Ситуция банальная-муж изменил...Нам по 34 года,мы врачи,он невропатолог,я анестезиолог...вместе 14 лет,женаты-4,есть доч 3 года.. У нас были замечательные отношения-колеги ,друзья любовники партнеры...Я беременна-через 3 дня иду на плановое кесарево...эта беременность протекает тяжлее первой, я очень поправилась+ 26 кг,секс под запретом уже 3 месяца,и удоволствия не доставляет-банально больно..но ему иногда доставляла удоволствие....В семье последние 3 мес напряженные отнощения с мужем,я стала более агрессивной,меньше делаю домашнеи работы-тяжело...были 2-3 ссоры,очень неприятные, с нехорошими словами и обвинениями....Муж меньше проявлял нежности,хотя был довольно внимательным,но обнимал целовал реже.Муж много времени проводит с дочерью,очень ее любит...

А теперь-что же случилос:12 днеи назад случайно прочитала на телефоне смс переписку,по неи стало понятно что у мужа был секс 3-5 раз с медсестрой из его отделения-банально..да?..весь роман длился 10 дней... Она молже на 13 лет,худая,примитивная...симпатичная...по переписке стало понятно,что инициатива шла от нее,и она глаз положила на мужа с вечеринки на новый год. В июне начала смс атаку...потом пришла в его кабинет на дежурстве,и себя педложила,а он не прогнал..пару раз виделись у нее дома...

Я все выложила,что знаю мол,выбирай...выбрал меня,сказал она ничего не значит,взял отпус....но мне кажется он увлекся....с диктофоном ,моё условие,пошел к неи -сказл что все кончено,я потом слушала запись...довольно жестко сказал...я знаю,что поступила странно,но я по другому не могла...Он расскаивается,ходит шелковый...ждем рождения сына...

А я боюсь даже думать что он ко мне прикасается...противно...как простить и жить с этим???? смогу ли????плачу,плохо ем и сплю...просто впихиваю еду...проидет конечно....Как себя вести?что делать?Как простить и сохранить достоинство?

Знаете, Лена, такая боль - сразу не проходит...

http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/27112/

Здесь я отвечал на подобный вопрос...

Добавить сейчас ничего особенно не хочется.

Да и трудно что-либо - говорить. Вам - больно.

Можно поработать и по скайпу, если захотите.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Лена.

Это хорошо, что Вы не замкнулись в себе и написали, значит у Вас есть желание избавиться от боли, которая Вас сейчас переполняет. Первый шаг к этом Вы уже сделали. Но это требует времени и одним письмом эту ситуацию не разрешить. Найдите психолога, которому Вы могли бы довериться, открыться. В этом Вам могут помочь ответы психологов в Дрездене на письма.

Я так же веду консультации по Скайпу. Буду рада помочь.

Всего Вам доброго

Любовь

Лена!Каждая ссора, каждое выяснение отношений имеет свои причины. И вы уже знаете эти причины, вы их описали в своем письме...но, гораздо удобнее обвинять-это проще.Чем выяснять причины и признавать свои ошибки.Чтобы простить - надо понять! Чтобы сохранить свое достоинство- надо признать свои ошибки!А как себя вести вы будете твердо знать тогда, когда поймете, что муж вас любит по-настоящему,что совершив ошибку- муж признал себя неправым и раскаялся; вы также , совершили ошибку своим невниманием по отношению к мужу, и "В семье последние 3 мес напряженные отнощения с мужем,я стала более агрессивной,меньше делаю домашнеи работы-тяжело...были 2-3 ссоры,очень неприятные, с нехорошими словами и обвинениями.."- все это влияет на отношения!И об этом надо знать!! Подробнее о силе любви вы сможете узнать в книге Лууле Виилмы " Простить себе", и на приеме у психолога. Любить и прощать- это основная обязанность женщины!! Это не стыдно и не унизительно! Это благородно и достойно!Только любовь и чуткость, умение услышать и понять- даст вам внутреннюю свободу!