Любит ли человек?

Олеся 02.12.2016

Добрый день , мы с молодым человеком встречаемся 5 лет , но в последнее время у нас отношения стали странными , в том плане что парень может быть как сосед , может проявить ласку , говорит люблю тебя , нужна мне , хочу быть с тобой , но говорит что давно уже все прошло просто по ввели и все , но на мой вопрос ты лукавишь или говоришь правду когда говоришь люблю и тд , его ответ таков Я говорю потому что хочу так сказать , он играет в игры может все из за этого ? У него есть чувства и любовь ? Либо просто отношения надо развивать и они просто приелись от однообразия ? Дайте мне ответ

Олеся, здравствуйте.

Сразу обратила внимание на вашу цитату

Олеся

он играет в игры может все из за этого ?

Уход в виртуальный мир, это уход от реальности, от собственных чувств, событий, чего-то невыносимого в жизни. Ваш молодой человек изолирует себя от внешего мира и от реальных отношений, это может быть одной из причин.  Чтоб дать вам исчерпывающий ответ, недостаточно информации о том как ваши отношения начинались, какими они были, о чем мечтали. Возможно в вашей жизни, или жизни вашего молодого человека что-о произошло значитеотное, либо какое-то событие, конфликт или история, могли внести изменения. всегда есть причина для перемен. Ведь даже полетающая мимо бабочка, меняет все вокруг, что уж говорить о нашей жизни , полной перемен.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Летучий Игорь Анатольевич

Олеся, здравствуйте. У меня к Вас вопрос, почему Вы уже встречаетесь 5 лет и до сих пор не узаконили отношения? Ваши отношения уже "переросли" встречи... и отношения стали угасать, так как Вы начали отдаляться друг от друга, каждый живет своей жизнью... Смотрите в корень проблемы, почему до сих пор парень не сделал Вам предложение, а не делайте акцент на его "люблю - не люблю". Сказать можно все, что угодно, надо делать выводы по действиям парня. Если Вы хотите возродить эти отношения, то надо начать строить реальные планы на будущее, с конкретными сроками, находить обоюдные интересы и обоюдный компромисс. Если же парень окажется "не готов" или "не решительным", то зачем на него тратить еще годы своей драгоценной жизни? От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)