Дочь часто меняет парней

ольга 02.12.2016

Моя 21летняя дочь очень легко влюбляется,начинает отношения с ребятами,легко с ними расстается.Видела,как любит ее последний парень,но ей уже все равно,как он к ней относиться.Я понимаю,что человек в поиске,еще не встретила своего человека,но так тревожно на душе.Я сама очень серьезно относилась к отношениям,у меня прекрасный муж и мои дочери его очень любят,мечтают иметь именно такого мужа,как их отец.Не могу освободиться от неприязни к дочери,как так можно с людьми,не понравилось что-то,все не нужен.Но ведь все люди имеют свои недостатки,помоги человеку,не бросать же сразу.Будет новый парень и опять все повторится.Да,она в поиске своего человека,но зачем тогда опять спешить,начинать новые отношения,да влюбленность-это праздник,но ведь и дальше нужно уметь строить,а не разрушать.Знаете,я не знаю,как принять это,как ей поверить,как убрать с себя эту неприязнь,как научиться снова ей доверять.Вижу опять с кем-то переписывается,без конца болтает по телефону,флиртует...Боюсь опять кому-то испортит жизнь.Совсем недавно мы были подругами,делились обо всем.А в последнее время не верю ей,хочу,но не верю.Еле сдерживаюсь,что-бы не сказать все,что о ней думаю,как о гулящей девушке,ведь эти слова испортят наши отношения навсегда.Как быть?Да,она взрослая,еще учится,учится на своих ошибках.Но ведь нужно относиться к людям,также,как мы хотели,что-бы они относились к нам.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Ольга! За что вам на самом деле тревожно на душе? Что обидели парня? Он вам рассказывал о своих чувствах? Или это ваши догадки? Он на самом деле нуждается в вашей подлержке и переживаниях за него? И что вы хотели бы от дочери? Чтобы она была с одним? Или вернулась именно к этому парню? Что вам это даст? В вашем письме много осуждения к дочери, о чем вы на самом деле тревожитесь? Из письма понятно, что отношения испортились: "Совсем недавно мы были подругами,делились обо всем.А в последнее время не верю ей,хочу,но не верю". Действительно наступает период когда дети взрослеют и начинают отделяться от родителей. И если родители, посвятили свою жизнь детям, им потом трудно отпустить их. Потому что для себя жить не научились. Возможно вам будет неприятно читать эти строки. И да иногда это бывает больно. Сочуствую вашим переживаниям. Готова вас поддержать и поработать с вами. Всего вам доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. А как можно узнать человека, не начав отношения? Что бы строить отношения, надо в начале узнать друг друга, потом строить с тем, кто подойдет!  Люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, потом сделать выводы. Лично Вы не драматизируйте ситуацию и не навязывайте дочери свою модель поведения. Вы это Вы, а дочь - это дочь! Дочери только 21 год и когда она встретит СВОЕГО МУЖЧИНУ, то все будет хорошо. Считаю, что в личных отношениях, пусть дочь сама разбирается и делает выводы, так как если Вы лично убедите ее в том, что парень подходит, но у нее будут сомнения, то все равно эти отношения рано или поздно закончатся, но дочь потратит на них определенное время. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Ольга, здравствуйте!

Поверьте, так будет продолжаться до того момента, пока Ваша дочь по настоящему не влюбиться. Вот в той ситуации очень важно, чтобы она не стала объектом принебрежения со стороны парня. И к этому ее нужно готовить.

Вы написали, что в настоящее время у Вас уже не такие доверительные отношения. какие были раньше.

Мешает им одно: Ваша категоричная оценочность, которая стала вызывать не самое лучшее чувство. Оно выражено в следующем Вашем высказывании:

ольга

Не могу освободиться от неприязни к дочери,

Может быть непонимание. Но оно не должно приводить к неприязни.

Это главный вопрос, который рекомендую разобрать Вам в формате очной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана