Попал в тупик, не могу сам выйти

Игорь 02.12.2016

Добрый день, ситуация уже критична, сам выбраться уже не могу с этой ситуации.... Дело в том что мне 24 года, а я никчемное создание которое замкнулось полностью в себе.... и так по порядку, был в детстве пай мальчиком, хорошо учился, но лет в 13 плохая компания, начал выпивать, курить, но это ладно, чуть позже появился компютерный салон (в результате зависимость, 3 года просидел у компа) учебу бросил, круг общения все время становился более узким, в какой то момент онлайн игры надоели, вышел в реал, но тут скучно, начал пить, слабые наркотики пробывать ( благо бросил вовремя) потом понял что это все плохо и надо меняться, порвал отношения со старыми знакомыми, но сталкнулся с реальностью.... и вот тут уже ситуация не из лучших.... образования нет, работы нет, горбатиться за еду гордость не позволяет.... сел на шею родителям... а как выбраться отсюда не знаю, развил уже социофобию, на улицу не выхожу год уже, так Оооочень редко в магазин, с людьми не получается налаживать контакты(раньше хоть в сети со многими общался) про противоположный пол вообще молчу, было пару неудачных попыток с завязыванием отношений, но ничего не вышло... хотя с девушками тоже особая проблема имеется(но это уже другая тема) Вот я хотел бы получить нормальные советы, к каким специалистам обратиться, чтоб помогли а не записали в психи или просто содрали денег...

Игорь, здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к психологу. Вам понадобится курс очных консультаций или по скайпу. При выборе психолога в Санкт-Петербурге ориентируйтесь не столько на стоимость, сколько на то, симпатичен Вам этот человек или нет. Хотя опытные психологи стоят дороже, но регалии не всегда говорят о качестве работы.
Главное, что у Вас есть часть, способная бороться за себя (из скольких ситуаций Вы вышли самостоятельно). Но сейчас Вам действительно нужен специалист.
И не тяните, чем мы старше, тем сложнее достигать целей, внутренние установки закрепляются.
Если будет желание, обращайтесь.
Мира Вам с собой и с людьми.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Летучий Игорь Анатольевич

Игорь, здравствуйте. Внушает оптимизм, что до 13 лет, не было серьезных потрясений, но потом Вы попали под "дурное влияние" компании, хотели подражать им, а компьютерные игры стали уходом от реальности, но Вы одержали победу и бросили игры, что многим не под силу. Сейчас надо убрать гордость и понять, что лучше найти работу, пусть и не на большую зарплату, но Вы уже будете себя обеспечивать самым необходимым, после чего подумаете, что Вам нравится и начнете учиться, так как учиться никогда не поздно, где Вы получите специальность, которая пригодится в жизни и Вы найдете высокооплачиваемую работу. Рекомендую Вам прочитать книги Владимира Леви, которые есть в интернете. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)