Одолевает депрессия

Лиза 23.06.2011

Здравствуйте. Меня зовут Лиза, мне 30 лет, я не замужем и детей нет. В последнее время все чаще бывают ситуации, когда душа просто разрывается на части и становится так больно. Я все чаще начинаю срываться на других и дома и на работе, начинаю делать ошибки.

Одна из причин как мне кажется неустроенная личная жизнь, с серьезными отношениями большая проблема. Мне кажется, что если подпущу кого-то ближе - меня обидят. Я все время выбираю недоступных мужчин. Сейчас встречаюсь, если это можно так назвать, с женатым человеком. Кажется, что нормальный человек не может мной заинтересоваться, что я не заслужила этого.

Рядом всегда присутствует страх, почти во всех делах.

Здравствуйте, Лиза.

Действительно, для женщины главное счастье и самореализация - это счастливая семья, любящий мужчина и рождение детей.

Вы совершенно правы в том, что "Одна из причин - неустроенная личная жизнь, с серьезными отношениями большая проблема. Мне кажется, что если подпущу кого-то ближе - меня обидят. Я все время выбираю недоступных мужчин."

Все эти вещи очень сильно связаны между собой:  неустроенная личная жизнь и страх, что если подпустить кого-то ближе - Вас обидят. Ведь семейная жизнь - это близкие отношения с мужчиной.

И тогда в первую очередь нужно разбираться с собой: искать и излечивать детские психологические травмы, "полечить" взаимоотношения с родителями.

В таких вопросах сложно разобраться самой, Вам нужен хороший психолог в Омске, который владеет специальными техниками и методиками работы.

Поэтому, первое, что нужно сделать - найти психолога в своём городе или по скайпу, и начинать работу.

С уважением, Елена.