Меня одолевает злость

1906 3 ответов

Екатерина 02.10.2012

Здравствуйте,мне 21 год у меня такая проблема.Я постоянно очень сильно злюсь даже безо всякой причины.меня раздражают буквально все.у меня работа в сфере обслуживания,я парикмахер.целый день общаюсь с людьми к ним я хорошо отношусь не злюсь на них. Всё что касается моего директора и её друзей,я на них злюсь постоянно ухмыляюсь,дерзить начинаю даже иногда перегибаю палку не хотя этого.После работы я звоню своему мужу и начинаю рассказывать ему свою злость,говорю про окружающих людей которые стоят возле меня,что они меня достали,еду в маршрутке злюсь на всех.с мамой долго по телефону говорить не могу,она меня начинает раздражать.приезжаю домой,муж конечно встречает поцелует обнимет,а я отталкиваю его и говорю,что я устала и не наседай пожалуйста.у нас дома живёт кот,он постоянно шкодит,так я на него тоже злюсь,отругать могу,а иногда посещают мысли подойти как дать раз...это ведь не нормально.помогите мне пожалуйста...на самом деле я не злой человек.с таким темпом я скоро потеряю всех,маму,мужа,работу.....

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Скорее всего напряжение внутри вас накопилось столько, что еще не много вы взорветесь. Возможно то. что вы недовольны своими близкими, коллегами, окружающими людьми - лишь следствие, а причина где-то глубже на внутриличностном уровне. И не прорешив ее вы не сможете вернуться к полноценной счастливой жизни полной радости и улыбок. Если самостоятельно трудно - обратитесь к психологу в вашем городе и начните работать в этом направлении. Подумайте об этом.Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина, есть более экологичные приемы, как справиться с ежедневным стрессом:  

Во-первых, важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, займитесь спортом, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

злость - реакция на событие, ситуацию, с которой не согласна, которую хочу изменить.. Судя по тому, что раздражения так много, Вы пока не нашли истинную причину. Тогда действительно есть опасность, что Ваше состояние перейдет в непрерывную истерику.

Какая ситуация произошла не так давно (может в течение этого года, может чуть раньше), с которой Вы так и не смогли смириться?  Какие мысли гоните от себя? 

Проясните эти вопросы в работе с психологом и раздражение очень скоро пройдет. Такие эмоции лишь индикатор нашей реальности - что я хочу изменить в моей жизни, и чему так сильно сопротивляюсь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ